Пт. Апр 26th, 2024

ОБЗОР: Евро торговался с понижением, но компенсировал часть потерь после референдума Греции

By admin Июл6,2015

6 июля. (Dow Jones). Евро торговался с понижением в понедельник в ходе азиатской сессии, но компенсировал часть потерь понесенных против доллара США и японской иены на фоне нервозной первой реакции на новости о том, что греки отвергли предложения кредиторов в ходе референдума, состоявшегося в воскресенье.
По состоянию на 04.50 по Гринвичу пара евро/доллар отскочила до 1,1030 после падения до 1,0952 ранее в ходе азиатской сессии. Пара торговалась по 1,1107 вечером в пятницу в Нью-Йорке.
Пара евро/иена в середине азиатской сессии в понедельник торговалась по 134,93 против 136,18 в пятницу. Ранее в понедельник пара упала до 133,60.
Греция проголосовала против принятия выдвинутых кредиторами условий получения дальнейшей финансовой помощи, и это может усугубить конфликт между Грецией и другими странами Европы, а также приблизить банкротство страны и выход ее из еврозоны.
Первоначальная реакция рынков на эти новости спровоцировала резкое падение евро, но многочисленные инвесторы, начиная с зарубежных хедж-фондов и заканчивая японскими розничными инвесторами, затем начали покупать евро при падении, отметили участники рынка.
«Отреагировав на неожиданность, инвесторы постепенно успокоились», — сказал  Кэндзи Ёсии, валютный стратег-аналитик Mizuho Securities, объясняя восстановление евро с ранее достигнутых минимумов. Комментарии представителей властей Японии также способствовали улучшению настроений участников рынка, сказал он.
Высокопоставленный представитель правительства Японии заявил о том, что итоги референдума в Греции окажут незначительное влияние на экономику Японии, назвав реакцию фондового и валютного рынков «ограниченной и соответствующей ожиданиям». Главный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга также сказал, что прямые экономические и финансовые связи между Японией и Грецией «являются чрезвычайно ограниченными».
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-06 07:28:35
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post