Сб. Апр 20th, 2024

ОБЗОР: Евро укрепился против доллара, Stoxx 600 слегка снижается

By admin Мар25,2015

25 марта. (Dow Jones). Евро вырос по отношению к доллару в начале торгов в среду, однако неясно, продолжится ли этот рост, учитывая непредсказуемую динамику валюты в последнее время.
Торги на валютных рынках проходят неспокойно с прошлой недели, когда Федеральная резервная система США удивила инвесторов, просигнализировав, что не спешит с повышением процентных ставок.
Евро совершил сильный отскок в паре против доллара за последние дни на фоне резких колебаний. В начале европейской сессии в среду единая валюта выросла на 0,5% до 1,0966 доллара и торговалась существенно выше зафиксированного недавно 12-летнего минимума менее 1,05 доллара.
Однако неспособность евро закрепиться выше 1,10 доллара показывает, что инвесторы по-прежнему опасаются дальнейшего падения, указывает стратег-аналитик Commerzbank Эстер Райхельт.
«Инвесторы в евро/доллар теперь явно ждут свежих данных, которые подтвердили бы, что позитивный импульс в экономике США остается неизменным», – говорит она.
Евро также укрепился по отношению к иене и британскому фунту.
Отскок единой валюты произошел на фоне улучшения экономических данных в еврозоне. Так, во вторник стало известно о более быстром, чем ожидалось, росте деловой активности в марте.
Тем не менее, усиление экономики, вероятно, окажет лишь ограниченное влияние на валюту с учетом того, что Европейский центральный банк уже реализует свою масштабную программу по покупке облигаций, считают стратеги-аналитики BNP Paribas.
Европейские рынки акций слегка снижаются после роста во вторник. Индекс Stoxx Europe 600 опустился на 0,2% в начале торгов.
Укрепление евро в целом считается негативным фактором для европейских компаний, генерирующих значительную долю своей выручки за рубежом.
Немецкий индекс DAX оставался почти неизменным, французский САС 40 опустился на 0,2%. Британский индекс FTSE 100 приподнялся на 0,1%.
На товарно-сырьевых рынках цены на нефть Brent повысились на 0,1% до 55,14 доллара за баррель. Цены на золото выросли на 0,1% до 1192,40 доллара за унцию.
— Автор Tommy Stubbington, tommy.stubbington@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-25 09:45:59
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post