ОБЗОР: Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно, немецкие гособлигации падают

5 мая. (Dow Jones). Немецкие гособлигации во вторник продолжают опускаться до уровней, последний раз зафиксированных более двух месяцев назад, указывая, что недавние продажи могли быть не просто временным отклонением.
Доходность 10-летних казначейских облигаций Германии повышалась в начале сессии и на момент написания статьи достигла 0,45%. Менее двух недель назад доходность 10-летних бондов достигла рекордного минимума 0,05%, вызвав ожидания насчет нулевой или негативной доходности по ключевым европейским гособлигациям.
Однако на прошлой неделе инвесторы неожиданно дистанцировались от наиболее популярных торговых позиций этого года из-за опасений насчет того, что ралли фондовых рынков и доллара, а также европейских правительственных облигаций, зашло слишком далеко.
«Обвал рынка облигаций продолжается», — указал аналитик Societe Generale Кит Джукс во вторник. Однако он согласился с другими экспертами в том, что хотя продажи продолжаются уже вторую неделю, они все еще «больше выглядят как коррекция, а не значительная смена тренда».
По словам аналитиков Citi, они также считают, что это является «верным ответом на глобальное смягчение денежно-кредитной политики», однако «мы не считаем, что это поворотная точка».
Фондовые рынки торговались со смешанной динамикой во вторник. Stoxx Europe 600 незначительно повышается, однако большинство индексов откатываются после резкого ралли в понедельник благодаря сильным данным по производственной сфере еврозоны.
DAX и CAC потеряли 0,4% и 0,2% соответственно. Британский FTSE 100 один из немногих показывает позитивную динамику после праздника в понедельник.
Акции UBS AG стали одними из лидеров роста во вторник. Кредитор сегодня отчитался о росте прибыли в 1-м квартале почти в два раза благодаря сильным результатам бизнеса управления состояниями и сокращенного подразделения инвестиционного банкинга.
Евро продолжил снижаться к доллару после достижения двухмесячного максимума в пятницу.
Британский фунт стабилизировался к американской валюте. Всего через два дня пройдут одни из самых неопределенных всеобщих выборов в новейшей истории Великобритании.
Нефть марки Brent снизилась в цене на 0,1% до 66,40 доллара, а золото подорожало на 0,1% до 1187 долларов.
-Автор Josie Cox, josie.cox@wsj.com; перевод ПРАЙМ; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-05 09:10:43
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.