Пт. Апр 19th, 2024

Европейские фондовые рынки стабилизировались после ралли в понедельник

By admin Ноя3,2015

Европейские фондовые индексы во вторник торгуются преимущественно стабильно после ралли на Уолл-стрит в понедельник.
Stoxx Europe 600 к середине утренней части сессии торговался неизменно на фоне слабой корпоративной отчетности вслед за ростом накануне.
ndustrial Average впервые с июля вернулся на позитивную территорию с начала года.
В Азии гонконгский Hang Seng поднялся на 0,9%, а китайский Shanghai Composite снизился на 0,3%. Торги на фондовом рынке Японии не проводились в связи с праздником.
Австралийский S&P/ASX 200 поднялся на 1,4% после снижения в течение шести дней подряд на фоне смягчения опасений по поводу экономического роста в Китае.
Фондовые рынки резко упали в конце лета, но отскочили в октябре благодаря неплохой корпоративной отчетности и перспективам стимулирующей поддержки со стороны мировых центральных банков.
Однако некоторые аналитики не уверены, что ралли продолжится.
«Оценки по акциям высоки, но рост прибыли слабый. Это нельзя назвать позитивными условиями для дальнейшего ралли», — пояснил Кристиан Стокер, фондовый аналитик UniCredit.
Инвесторы в Европе во вторник сфокусировались на очередном раунде корпоративной отчетности. Акции Standard Chartered PLC потеряли более 6% после того, как банк объявил о серьезной реорганизации своих операций, включая привлечение капитала и сокращение рабочих мест, тогда как бумаги UBS Group AG упали на 3,8%, несмотря на рост чистой прибыли в 3-м квартале более чем в два раза благодаря налоговым льготам.
Евро снизился к доллару на 0,3% до 1,0985 в преддверии выступления президента ЕЦБ Марио Драги, которое пройдет позднее во вторник.
Нефть марки Brent подорожала на 0,1% до 48,84 доллара. Золото подешевело на 0,3% до 1132,80 доллара.
Во вторник также будут опубликованы американские данные по производственным заказам и ежемесячная статистика по продажам крупнейших автопроизводителей.
Позднее на этой неделе выйдет отчет по рынку труда США за октябрь, который может предоставить инвесторам новую пищу для размышлений насчет возможных сроков повышения краткосрочных процентных ставок ФРС.
Сильный рост занятости, вероятно, будет негативен для фондовых рынков в краткосрочной перспективе, поскольку он увеличит вероятность повышения ставок в декабре, указал Ральф Циммерманн, фондовый аналитик Bankhaus Lampe..

By admin

Related Post