Пт. Апр 26th, 2024

Фондовые индексы США снизились по итогам торгов в среду

By admin Авг20,2015

  Падение цен на нефть в среду подтолкнуло инвесторов избавляться от акций энергетических компаний, что оказало давление на фондовый индекс в целом.
Фондовые индексы ненадолго вернули часть потерь и торговались вблизи флэтовой линии после того, как опубликованные протоколы июльского заседания Федеральной резервной системы США не предоставили четких сигналов относительно готовности руководства центрального банка повысить процентные ставки в следующем месяце.
Фондовый рынок рос после финансового кризиса, чему частично способствовали крайне низкие процентные ставки. Протоколы июльского заседания ФРС показали, что ее руководители пока так и не решили, повышать ли процентные ставки в сентябре. Это, в свою очередь, вызвало рефлекторную реакцию рынка.
В то же время, инвесторы говорят, что, если ФРС решит отложить повышение ставок в связи с опасениями относительно мирового экономического роста, это может омрачить перспективы прибылей компаний и дальнейшего роста акций.
ndustrial Average упал на 162,61 пункта, или на 0,9%, до 17348,73. В ходе бурной сессии индекс упал на 229 пунктов, а затем ненадолго вернул часть утраченных позиций после публикации протоколов ФРС.
Индекс S&P 500 снизился на 17,31 пункта, или на 0,8%, до 2079,61 пункта, индекс Nasdaq Composite упал на 40,30  пункта, или на 0,8%, до 5019,05 пункта.

By admin

Related Post