Ср. Апр 24th, 2024

Фондовые индексы США снизились во вторник -2-

By admin Окт21,2015

(С продолжением)
Фондовые индексы США немного снизились во вторник, так как продажи акций компаний из сектора здравоохранения и неблагоприятный отчет по прибыли от  International Business Machines сдерживали рост акций в других секторах.
ndustrial Average снизился на 0,1%, до 17217,11. S&P 500 опустился на 0,1%, а Nasdaq Composite упал на 0,5%.
Акции International Business Machines упали на 5,75% после того, как компания отчиталась о снижении выручки 14-й квартал подряд. Помимо этого, она понизила прогноз по прибыли на акцию на финансовый год.
Harley-Davidson оказался аутсайдером в составе S&P 500 – акции обвалились почти на 14% после того, как компания отчиталась о прибыли слабее ожиданий и объявила о сокращении рабочих мест.
Акции компаний из сектора здравоохранения упали. Котировки акций Merck снизились на 2%, а бумаги Pfizer – на 1,45%.
Инвесторы также изучают экономические данные из США и Китая. ВВП Китая в 3-м квартале вырос на 6,9%, и это самые медленные темпы роста с 2009 года. Хотя эти данные превзошли прогноз, они не ослабили опасений относительно замедления второй крупнейшей экономики в мире. Число закладок новых домов в США в сентябре выросло на 6,5% по сравнению с августом.
(Продолжение)
Инвесторы все еще сфокусированы на том, повысит ли ФРС США процентные ставки в этом году.
Участники рынка также ждут заседания ЕЦБ в четверг, при этом выросли ожидания, что центральный банк увеличит свою программу количественного смягчения до конца года в целях борьбы с ослаблением инфляции.
Европейский Stoxx 600 упал на 0,4%.
Пара евро/доллар США на момент написания статьи торговалась с повышением на 0,1%, по 1,1342.
Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправленно. Гонконгский Hang Seng понизился на 0,4%, австралийский S&P ASX опустился на 0,7%, оба оказались под влиянием спада нефтегазового сектора.
Китайский Shanghai Composite повысился на 1,1% в свете надежд на дополнительные меры стимулирования экономического роста со стороны Пекина. Японский Nikkei 225 вырос на 0,4%.
Цены на нефть марки Brent опустились на 0,6%, до 45,26 доллара за баррель.
Техническое совещание между членами ОПЕК и не входящих в организацию стран, которое пройдет в среду в Вене, может усугубить страхи по поводу того, что предложение все еще превышает спрос.
Доллар США понизился к канадскому доллару на 0,4%. По итогам прошедших в понедельник выборов в канадский парламент Либеральная партия Джастина Трюдо, придерживающаяся центристских взглядов, сформирует правительство большинства. Им удалось потеснить Консервативную партию, находившуюся у власти почти десятилетие.
Доходность 10-летних казначейских облигаций США, по данным FactSet, увеличилась примерно на 0,04 процентного пункта, до 2,184%.
Тройская унция золота подорожала на 0,5%, до 1179,90 доллара.

By admin

Related Post