Пт. Апр 26th, 2024

Фондовые индексы США упали на закрытии торгов во вторник -2-

By admin Авг26,2015

(С продолжением)
Фондовые индексы США упали в последние минуты торгов во вторник, ослабив надежды на передышку после недельного падения.
ndustrial Average упал на 204,9 пункта, или на 1,3%, до 15666,44. S&P 500 опустился на 1,4%, а Nasdaq Composite – на  0,4%.
Фондовые индексы выросли после того, как центральный банк Китая понизил процентную ставку, а данные Conference Board указали на улучшение оценки экономики американскими потребителями в этом месяце. Однако фондовые индексы сдали завоеванные позиции в последний час торгов.
“Печально видеть, как рынок сдает завоеванные позиции, — сказал Эд Коварт, менеджер Eagle Asset Management. – Все еще существуют сильные опасения”.
“Наблюдается большая неопределенность вокруг Китая. Люди напуганы”, — добавил он.
В понедельник DJIA упал более чем на 1000 пунктов на открытии и закрылся с понижением на 3,6%.
Ранее во вторник распродажа на рынках Китая шла без перерыва. Торги в Шанхае во вторник завершились падением на 7,6%. Основной индекс впервые с декабря упал ниже 3000 пунктов после того, как в понедельник он понес крупнейшие однодневные потери более чем за восемь лет. Между тем правительство Китая влило ликвидность в финансовую систему для поддержания экономики. Кроме того, центральный банк Китая понизил процентную ставку на четверть процентного пункта и снизил резервные требования для банков.
Однако остальные рынки стабилизировались.
Индекс Stoxx Europe 600 закрылся с повышением на 4,2%, показав самый сильный дневной рост с сентября 2011 года. Немецкий DAX поднялся на 5%, французский САС 40 – на 4,1%, британский FTSE 100 – на 3,1%.
Цены на нефть Brent выросли на 0,8%, до 43,06 доллара за баррель, а цены на нефть WTI – на 2,2%, до 39,09 доллара за баррель.
(Продолжение)
Что касается валютного рынка, то многие валюты развернулись после значительных изменений в понедельник. Ряд валют развивающихся рынков выросли против доллара США, в том числе южноафриканский ранд и российский рубль.
Евро и иена торговались с понижением против доллара США. Пара евро/доллар торговалась с понижением на 1,6%, по 1,1409.
На рынке облигаций доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла до 2,115% после падения ниже 2% в понедельник впервые с апреля.
В Conference Board во вторник сообщили, что оценка потребителями экономики в США выросла до самого высокого уровня с января.

By admin

Related Post