Сб. Апр 27th, 2024

ОБЗОР: Фондовые индексы США упали вторую сессию подряд

By admin Мар5,2015

5 марта. (Dow Jones). Американские фондовые индексы упали вторую сессию подряд, в результате чего Dow Jones Industrial Average и S&P 500 опустились к самым низким уровням почти за две недели.
По итогам торгов в среду Dow Jones Industrial Average упал на 106,47 пункта, или 0,6%, до 18096,90 пункта. S&P потерял 9,25 пункта, или 0,4%, до 2098,53 пункта. Оба индекса достигли самых низких уровней закрытия с 19 февраля.
Nasdaq Composite понизился на 12,76 пункта, или 0,3%, до 4967,14 пункта.
Индексы снижались в ходе сессии, и, по словам трейдеров, среди инвесторов, продающих акции, не ощущалось паники. Снижение котировок было широкомасштабным, при этом девять из 10 секторов S&P 500 завершили торги на негативной территории.
«Фондовые индексы, как правило, слегка опускаются после достижения рекордных уровней», – говорит Рэнди Фредерик, управляющий директор по трейдингу и операциям с деривативами в Charles Schwab. DJIA и S&P 500 завершили торги в понедельник на рекордных максимумах.
Шестилетний бычий рынок в США стимулирован улучшением ситуации в экономике, ростом корпоративных прибылей и низкими процентными ставками. Руководители Федеральной резервной системы (ФРС) США теперь обсуждают вопрос о том, когда повышать краткосрочные процентные ставки, которые удерживаются вблизи нуля с декабря 2008 года. Хотя восстановление рынка труда было сильным, инфляция остается ниже целевого уровня ФРС 2%. Она, вероятно, продолжит оставаться сдержанной на фоне падения цен на нефть.
Президент ФРС-Чикаго Чарльз Эванс заявил в среду, что центральный банк долен воздержаться от повышения ставок до начала 2016 года, поскольку инфляция остается низкой.
Инвесторы ждут отчета по занятости в США, который будет опубликован в пятницу. Экономисты, опрошенные The Wall Street Journal, ожидают, что в пятницу Министерство труда сообщит о росте числа рабочих мест в феврале на 240 000. Сильные экономические данные обычно подогревают ожидания насчет возможности повышения процентных ставок ФРС.
«Мы хотим увидеть хорошую цифру, но не настолько хорошую», чтобы акции продолжали расти все выше и выше, отмечает Ларри Перуцци, директор по международному трейдингу в Cabrera Capital Markets.
Лидером снижения в расчете S&P 500 стал телекоммуникационный сектор, потерявший 1,2%. Между тем, лишь акции сектора здравоохранения продемонстрировали рост, прибавив 0,4%.
«В действительности здравоохранение… было сектором на все сезоны», — комментирует Эрик Вигэнд, старший портфельный менеджер .S. Bank Wealth Management. «Мы находим очень привлекательным и благоприятным базовый тренд спроса», — отмечает он, ссылаясь на старение населения во многих развитых странах, которое будет увеличивать спрос на услуги сектора здравоохранения.
Exxon Mobil Corp. объявила о планах по сокращению капитальных расходов в этом году на 12% до 34 млрд долларов. Акции понизились на 0,5%.
Abercrombie & Fitch Co. сообщила о падении продаж на 14% по итогам последнего квартала, что оказалось хуже ожиданий. Акции снизились на 16%.
Котировки бумаг American Eagle Outfitters Inc. выросли на 7,7%, после того как ритейлер сообщил о первом квартальном росте выручки за два года.
-Автор Saumya Vaishampayan, saumya.vaishampayan@wsj.com; перевод ПРАЙМ; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-05 03:25:43
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post