Сб. Апр 20th, 2024

ОБЗОР: Фондовые индексы США в четверг упали, в то время как инвесторы следят за переговорами по Греции -2-

By admin Июн26,2015

(С продолжением)
26 июня. (Dow Jones). Фондовые индексы США в четверг упали, так как переговоры между Грецией и ее кредиторами, похоже, продляться на выходных.
Dow Jones Industrial Average по итогам торгов упал на 75,71 пункта, или на 0,42%, до 17890,36. Индекс открылся с повышением, но во второй половине торгов перешел на негативную территорию.
S&P 500 снизился на 6,27 пункта, или на 0,30%, до 2102,31, а Nasdaq Composite опустился на 10,22 пункта, или на 0,20%, до 5112,19.
Министры финансов еврозоны в ходе своего заседания в четверг дали Греции и кредиторам больше времени для согласования условий получения помощи страной. Ожидается, что переговоры продолжатся на выходных, поскольку все еще сохраняются серьезные разногласия по поводу пенсий и других условий. Если соглашения не будет достигнуто, Греция может объявить 30 июня дефолт по выплате МВФ. Wall Street Journal в четверг сообщил, что даже если переговоры пройдут успешно, первая выплата МВФ возможна не ранее октября.
По словам фондовых инвесторов, хотя ежедневные новости о Греции оказывают влияние на динамику американского рынка в последнее время, они не вносят коррективы в перспективы компаний США. Вялая динамика фондового рынка США подчеркивает, что многие эксперты ожидают соглашения между Грецией и ее кредиторами.
«Греция доминирует в новостях в краткосрочном периоде», — указал Дуг Форман из Kayne Anderson Rudnick.
Европейские фондовые индексы закрылись почти без изменений. Немецкий DAX вырос на 0,02%, а французский CAC-40 снизился на 0,07%.
(Продолжение)
С начала года Dow прибавил 0,38%, S&P 500 – 2,11% к закрытию четверга. Опасения насчет завышенных оценок акций, медленного роста прибыли и возможного повышения процентных ставок ФРС сдерживают ралли в этом году.
Инвесторы, в целом, проигнорировали два более позитивных, чем ожидалось, отчета по рынку труда и потребительским расходам в США.
Хотя в этом году пока поступают неоднозначные макроданные, в долгосрочном периоде экономика встала на путь улучшения, указала Ким Форрест, старший аналитик по акциям в Fort Pitt Capital Group. Она планирует купить больше акций технологических и промышленных компаний.
«Экономика продолжает улучшаться, и эти два сектора должны выиграть на фоне роста капитальных расходов, — пояснила она. – Технологическая отрасль выигрывает при увеличении занятости. Для поддержки этих компаний нужно лишь развитие инфраструктуры».
Фьючерсы на золото снизились в цене на 0,1%, до 1171,50 доллара. Фьючерсы на нефть подешевели на 0,95%, до 59,70 доллара.
Доходность 10-летних гособлигаций США поднялась до 2,392% с 2,371% в среду.
Акции IAC/InterActiveCorp поднялись на 5,09% — компания объявила о планируемом IPO бизнеса Match Group, который включает популярное приложение Tinder и веб-сайты Match.com и OkCupid.
Акции компаний сектора здравоохранения выросли после решения Верховного суда США о том, что субсидии в рамках Закона о доступном здравоохранении соответствуют конституции. Акции UnitedHealth Group Inc. подорожали на 2,65%, а бумаги Tenet Healthcare Corp. – на 12,24%.
«Акции медицинского сектора сегодня показывают особенно сильную динамику в связи с решением Верховного суда, — пояснил Тед Вайсберг из Seaport Securities Corp. – Рост акций сектора здравоохранения стал своего рода рефлекторной реакцией на это постановление».
-Авторы Saumya Vaishampayan; saumya.vaishampayan@wsj.com; Austen Hufford, austen.hufford@wsj.com; перевод ПРАЙМ; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-26 01:32:58
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post