Чт. Апр 25th, 2024

Фондовые индексы США закрылись разнонаправленно -2-

By admin Сен30,2015

(С продолжением)
Фондовые индексы США колебались между позитивной и негативной территорией во вторник, в то время как акции сектора здравоохранения, упавшие в понедельник, выросли.
ndustrial Average вырос на 47 пунктов, или на 0,3%, до 16049. S&P 500 прибавил 0,1%, а Nasdaq Composite упал на 0,6%.
Акции сектора здравоохранения восстановились после резкого падения на прошлой неделе. Котировки этих акций в составе S&P 500 выросли на 0,9%.
“Инвесторы пытаются купить немного (акций), — сказал Майкл Антонелли, трейдер Robert W. Baird. – Мы видим значительные приказы на покупку”.
Фондовые рынки показывали снижение в последние сессии ввиду возобновившихся опасений по поводу замедления мирового экономического роста и неопределенности вокруг планов ФРС по повышению процентных ставок.
В Европе проблемы компании Glencore и скандал вокруг Volkswagen AG усилили напряженность инвесторов.
Европейские фондовые индексы упали. Stoxx Europe 600 упал на 0,7%. Немецкий DAX снизился на 0,35%.
Спрос на гособлигации вырос, и доходность 10-летних облигаций упала до 2,05% с 2,093% в понедельник.
(Продолжение)
Акции IHS Inc. поднялись на 5%, после того как поставщик статистических данных и аналитики сообщил о росте прибыли за последний квартал на 26%
Позднее на этой неделе будет опубликован отчет по рынку труда в США, который может пролить свет на сроки повышения процентных ставок. Отчет будет обнародован в пятницу. Как ожидается, число рабочих мест выросло на 200 000, а безработица осталась на прежнем уровне 5,1%.
Опубликованные в понедельник данные, согласно которым прибыль промышленных компаний Китая показала в августе самое сильное сокращение с октября 2011 года, вызвали новые опасения о будущем спросе на сырье со стороны второй по величине экономики мира.
Данные по производственной активности в Китае за сентябрь, которые выйдут в четверг, станут новой порцией информации, которая позволит судить об экономическом положении страны.
Азиатский фондовый рынок резко упал. Японский Nikkei Stock Average потерял более 4%, сдав все позиции, завоеванные за год. Китайский Shanghai Composite снизился на 2%.
На валютных рынках евро торговался почти без изменений против доллара США.
На товарно-сырьевых рынках цены на нефть марки WTI выросли на 2,7%, до 45,63 доллара  за баррель. Золото потеряло в цене 0,5%, снизившись в цене до 1126,60 доллара за тройскую унцию.

By admin

Related Post