Пт. Апр 26th, 2024

ОБЗОР: Фондовые индексы США закрылись с понижением -2-

By admin Июн5,2015

(С продолжением)
5 июня. (Dow Jones). Фондовые индексы США в четверг упали, при этом DJIA и S&P закрылись на самых низких уровнях почти за месяц.
Dow Jones Industrial Average по итогам торгов упал на 170,69 пункта, или на 0,9%, до 17905,58, самого низкого уровня с 6 мая. Этот индекс провел большую часть сессии на отрицательной территории после того, как недолго торговался около ключевых точек прорыва в середине утренней сессии.
S&P 500 снизился на 18,23 пункта, или на 0,9%, до 2095,84, завершив торги на самом низком уровне с 7 мая.
The Nasdaq Composite опустился на 40,11 пункта, или на 0,8%, до 5059,12.
Снижение было широкомасштабным. Все сектора S&P 500 были на отрицательной территории, и лидером падения стали акции нефтегазовых компаний.
Принимая во внимание снижение в четверг, фондовые индексы могут показать недельное падение. DJIA стоит на пути к том, что закрыться с понижением на 0,6% по итогам недели, а S&P – с понижением на 0,5%. DJIA упал на 2,2% с рекордного уровня закрытия 19 мая, а S&P торговался на 1,6% ниже максимума закрытия 21 мая.
(Продолжение)
Гособлигации в США и Европе выросли в четверг, восстановившись после недавнего падения. Тем не менее, немецкие облигации, торговались волатильно в течение дня.
Доходность 10-летних казначейских облигаций США упала до 2,309% против 2,366% в среду. Доходность падает, когда цены на облигации растут.
На финансовых ранках продолжили доминировать разговоры о том, когда ФРС США начнет повышение краткосрочных процентных ставок. Центральный банк США удерживает краткосрочные процентные ставки около нуля с декабря 2008 года. Инвесторы изучают экономические данные, чтобы понять, когда произойдет первое повышение ставок.
Международный валютный фонд призвал ФРС США отсрочить первое повышение процентной ставки до 2016 года, снизив прогнозы по росту американской экономики.
Управляющий ФРС Тарулло в четверг заявил, что экономика США, похоже, “утратила импульс” к росту и восстановление от слабости, наблюдавшейся в 1-м квартале, может проходить не так быстро, как в прошлом году.
Тем не менее, некоторых инвесторов воодушевили признаки дальнейшего улучшения ситуации на рынке труда, которые содержались в данных по первичным заявкам на пособие по безработице и сильном отчете по продажам автомобилей за май, вышедших в четверг. В этих условиях ФРС, которая отталкивается от данных при принятии решений, все еще может стоять на пути к тому, чтобы повысить ставки в этом году, добавили инвесторы.
“В целом, данные улучшились по сравнению с 1-м кварталом и указывают на укрепление экономики, — сказала Карин Каванах, старший рыночный стратег-аналитик Voya Investment Management. – ФРС будет сложно оправдать свои действия, если она не повысит процентные ставки в сентябре”.
Важные экономические данные США будут представлены в пятницу, когда правительство опубликует майский отчет по рынку труда. Экономисты, опрошенные WSJ, ожидают роста рабочих мест вне сельского хозяйства в США в мае на 225 000.
Европейские фондовые рынки упали. Немецкий DAX снизился на 0,7%, а французский CAC-40 – на 0,9%.
Фьючерсы на золото опустились на 0,8%, до 1174,90 доллара за унцию. Фьючерсы на нефть упали на 2,7%, до 58,00 доллара за баррель.
«В настоящий момент мы находимся во власти других факторов», — указал Дуг Шапиро, трейдер в брокерской фирме Raymond James. «Если игроки проигрывают на других рынках, они продают акции», — пояснил он, добавив, что колебания американских фондовых индексов в последнее время ограничены.
Инвесторы по-прежнему следят за новостями из Греции. Продолжающиеся переговоры между Грецией и ее кредиторами позволили согласовать некоторые принципы соглашения о финансовой помощи, но по ряду ключевых моментов сохраняются разногласия.
На корпоративном фронте Dish Network Corp. ведет переговоры о слиянии с T-Mobile US Inc., сообщает The Wall Street Journal. Акции Dish повысились на 4,9%, акции T-Mobile US набрали 2,6%.
Opko Health Inc. согласилась приобрести диагностическую компанию Bio-Reference Laboratories Inc. за 1,47 млрд долларов. Акции Opko упали на 15%, а бумаги  Bio-Reference подскочили на 20%.
J.M. Smucker Co. опубликовала разочаровывающий отчет по прибыли для нового финансового года, так как компания столкнулась со снижением продаж своей продукции во 2-м квартале. Акции компании упали на 3,8%.
— Автор Saumya Vaishampayan, saumya.vaishampayan@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-05 01:36:59
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post