Чт. Апр 25th, 2024

ОБЗОР: Фондовые рынки Азии закрылись в основном со снижением после слабых данных в США

By admin Май27,2015

27 мая. (Dow Jones). Торги на фондовых площадках Азии в среду завершились в основном со снижением после того, как более слабые, чем ожидалось, макроданные по американской экономике подорвали уверенность инвесторов в восстановлении в США и оказали давление на фондовые рынки Филиппин и Южной Кореи в частности.
Филиппинский индекс PSE упал на 1,7% до четырехмесячного минимума после того, как снижение правительственной оценки по экономическому росту усилило пессимистичный настрой, возникший после слабой динамики на Уолл-стрит.
Южнокорейский Kospi Composite понизился на 1,7%, а австралийский S&P ASX 200 потерял 0,8%. Гонконгский Hang Seng снизился на 0,6%.
Фондовые рынки Азии отчасти отреагировали на ситуацию в США, где индексы во вторник понесли крупнейшие однодневные потери за несколько недель после публикации более слабых, чем ожидалось, данных по ценам на жилье и спросу на товары длительного пользования.
Гонконгский индекс упал даже несмотря на то, что рост прибылей промышленных компаний в Китае в апреле усилился впервые с сентября.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-27 10:20:20
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post