Сб. Апр 20th, 2024

ОБЗОР: Фондовые рынки Европы восстанавливаются, гособлигации Германии продолжаются падать

By admin Май5,2015

5 мая. (Dow Jones). Немецкие гособлигации во вторник продолжают опускаться до уровней, последний раз зафиксированных более двух месяцев назад, указывая, что недавние продажи могли быть не просто временным отклонением.
Доходность 10-летних казначейских облигаций Германии повысилась в начале сессии, однако затем чуть опустилась, до 0,41%. Менее двух недель назад доходность 10-летних бондов достигла рекордного минимума 0,05%, вызвав ожидания насчет нулевой или негативной доходности по ключевым европейским гособлигациям.
Однако на прошлой неделе инвесторы неожиданно дистанцировались от наиболее популярных торговых позиций этого года из-за опасений насчет того, что ралли фондовых рынков и доллара, а также европейских правительственных облигаций, зашло слишком далеко.
«Обвал рынка облигаций продолжается», — указал аналитик Societe Generale Кит Джукс во вторник. Однако он согласился с другими экспертами в том, что хотя продажи продолжаются уже вторую неделю, они все еще «больше выглядят как коррекция, а не значительная смена тренда».
По словам аналитиков Citi, они также считают, что это является «верным ответом на глобальное смягчение денежно-кредитной политики», однако «мы не считаем, что это поворотная точка».
После первоначального снижения фондовые рынки восстанавливаются во вторник при поддержке благоприятной отчетности.
Stoxx Europe 600 вырос на 1%, а DAX и CAC набрали по 0,8%, продолжая позитивную динамику предыдущей сессии.
Акции UBS AG стали одними из лидеров роста во вторник. Кредитор сегодня отчитался о росте прибыли в 1-м квартале почти в два раза благодаря сильным результатам бизнеса управления состояниями и сокращенного подразделения инвестиционного банкинга.
Рост фондовых индексов поддерживается свежими прогнозами от ЕС, согласно которым более дешевая нефть и стимулы со стороны центрального банка должны обеспечить более быстрый рост экономики региона в этом году.
Фьючерсы на S&P 500 в США торговались около флэтовой линии.
Евро продолжил снижаться к доллару после достижения двухмесячного максимума в пятницу. На момент написания статьи евро торговался чуть ниже 1,109 доллара.
Британский фунт стабилизировался к американской валюте. Всего через два дня пройдут одни из самых неопределенных всеобщих выборов в новейшей истории Великобритании.
Нефть марки Brent выросла в цене на 0,5% до 66,79 доллара, а золото подорожало на 0,1% до 1188 долларов.
-Автор Josie Cox, josie.cox@wsj.com; перевод ПРАЙМ; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-05 10:11:07
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post