Чт. Апр 25th, 2024

ОБЗОР: Иена снизилась на фоне восстановления фондовых рынков Азии

By admin Июл9,2015

9 июля. (Dow Jones). На азиатской сессии в четверг японская иена снизилась относительно других основных валют на фоне восстановления фондового рынка Китая, которое позволило инвесторам отказаться от японской валюты-убежища.
Индекс Shanghai Composite на момент написания статьи вырос на 1,3% после произошедшего ранее снижения на 3,8%.
В то же время индекс Nikkei Stock Average частично компенсировал понесенные ранее потери и в середине азиатской сессии находился на 1,2% ниже уровня закрытия предыдущего дня.
Около 04.50 по Гринвичу пара доллар США/японская иена торговалась по 121,23. Ранее в течение сессии она поднималась до 121,29, а вечером среды в Нью-Йорке торговалась по 120,71.
Ранее в ходе сессии пара доллар/иена была на грани утраты завоеванных с середины мая позиций, опустившись до 120,47 на опасениях, связанных с недавним падением фондового рынка Китая и долговым кризисом в Греции.
Для участников валютного рынка состояние фондового рынка Китая «становится важной темой дня», сказал директор FX Prime byGMO Марито Уэда, особенно учитывая тот факт, что многие из них не ожидают прогресса на переговорах по программе финансовой помощи Греции до назначенного на воскресенье саммита.
В среду Греция попросила кредиторов из еврозоны предоставить ей новую 3-летнюю программу финансовой помощи и обещала провести некоторые экономические реформы. Реакция европейских лидеров на эту заявку на будет зависеть от того, сможет ли премьер-министр Греции Алексис Ципрас радикально изменить свою позицию по поводу сокращения пенсий, повышения налогов и других мер экономии.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-09 05:58:59
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post