Сб. Апр 20th, 2024

ОБЗОР: Иена выросла на фоне спроса на активы-убежища после данных Китая

By admin Июн9,2015

9 июня. (Dow Jones). Японская иена во вторник выросла против других валют, так как признаки снижения цен в Китае возобновили опасения относительно дефляционных давлений в мире. Инвесторы стали покупать активы, которые, как считается, сохраняют свою стоимость во времена турбулентности на рынках, такие как иена.
Иена выросла против доллара США на 0,1% вторую сессию подряд. Пара доллар/иена торговалась по 124,35. Иена выросла на 0,2% против евро. Пара евро/иена торговалась по 140,33.
Рост потребительских цен в Китае ослаб на фоне снижения отпускных цен в мае. Это стало очередным доказательством замедления второй по величине экономики в мире после того как инвесторы из США покупали иену, так как они считают японское правительство стабильным, а из-за ликвидности иены ее просто использовать в торгах во времена неопределенности.
Рост иены стал небольшой передышкой в рамках ее общего снижения против доллара с 2013 года. Это снижение происходит на фоне попыток правительства бороться с низкой инфляцией и стагнацией экономики, в том числе, печатью иен для покупки облигаций, тогда как США нацелены на повышение процентных ставок впервые почти за десять лет.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-09 19:51:17
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post