Сб. Апр 27th, 2024

ОБЗОР: Канадский доллар немного понизился после заявления Банка Канады -2-

By admin Май27,2015

(С продолжением)
ТОРОНТО,  27 мая. (Dow Jones). Канадский доллар торговался неровно в узком диапазоне сразу после публикации заявления Банка Канады по денежно-кредитной политике в среду, а затем немного снизился.
Пара доллар США/канадский доллар на момент написания статьи торговалась по 1,2447 против 1,2433 во вторник вечером.
Банк Канады оставил однодневную ключевую процентную ставку на уровне 0,75% и отметил, что его прогнозы относительно перспектив экономики Канады совпадают с прогнозами в последнем докладе, опубликованном в апреле.
“Хотя слабость в США в 1-м квартале повысила обеспокоенность относительно базовой силы этой экономики, ожидается возвращение к устойчивому росту во 2-м квартале”, отметили в Банке Канады.
(Продолжение)
“Канадский доллар укрепился в последние недели на фоне роста цен на нефть и ослабления доллара США”, — отметили в центральном банке. “Если эти факторы сохранятся, их эффекты нужно будет изучить, так как в последующие месяцы будет опубликовано больше данных”.
Заявление центрального банка, в основном, совпадало с ожиданиями рынков, поэтому почти не оказало влияния, несмотря на неровные торги сразу после его публикации.
По словам аналитиков, после публикации заявления Банка Канады доллар США, вероятно, продолжит свое довольно резкое восстановление, наблюдавшееся в течение нескольких последних сессий.
В заявлении Банка Канады говорится, что, если сила канадского доллара сохранится, суммарный эффект на финансовые условия может привести к тому, что центральный банк пересмотрит объем стимулирования, необходимый экономике.
“Заявление, опубликованное сегодня, не должно вызвать сильной реакции рынков, а высказывание Банка Канады по канадскому доллару должно понизить потолок для этой валюты”, — отметили в CIBC World Markets.
В отчете BMO Capital Markets говорится, что пара доллар США/канадский доллар, вероятно, столкнется с сопротивлением на 1,2485 и в районе 1,2500, а с поддержкой – на 1,2396 и 1,2315.
-Автор Don Curren; don.curren@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-27 15:40:00
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post