Чт. Апр 25th, 2024

ОБЗОР: Канадский доллар немного снизился перед оглашением решения Банка Канады -2-

By admin Мар4,2015

(С продолжением)
ТОРОНТО,  4 марта. (Dow Jones). Канадский доллар немного снизился в среду в начале североамериканской сессии, но может продемонстрировать некоторую волатильность после оглашения в 15.00 по Гринвичу решения Банка Канады по процентной ставке.
Участники рынка ожидают, что Банк Канады оставит ставку на уровне 0,75% после понижения ее на 25 б.п. 21 января. Вместе с тем трейдеры вероятно, будут искать в заявлениях центрального банка сигнал о дальнейших намерениях в отношении политики.
Пара доллар США/канадский доллар недавно торговалась по 1,2515 против 1,2496 на закрытии во вторник.
В отчете RBC Capital Markets говорится, что доллар США по-прежнему пользуется спросом при снижениях против канадского доллара, что отражает бычий настрой на рынке в отношении американской валюты.
В банке добавляют, что хотя пару доллар США/канадский доллар продавали при росте к сессионному максимуму 1,2534 на лондонской сессии, двухсторонние корпоративные потоки и потоки со стороны инвестиционных фондов материализовались между 1,2520 и 1,2530, застопорив рост доллара США.
(Продолжение)
В RBC говорят, что фактор риска в среду повышен, и участники рынка ждут оглашения решения Банка Канады по ставке.
“Хотя не ожидается изменения политики, сопутствующее заявление, вероятно, будет более важным для направления канадского доллара в плане того, просигнализирует ли оно или нет о вероятности понижения ставки в будущем, — отмечают в RBC. – Если он (Банк Канады) просигнализирует о возможности понижения ставки в апреле, это будет иметь негативные последствия для канадской валюты”.
Канадский доллар держится чуть выше середины своего дневного диапазона перед заявлением Банка Канады, оставаясь в пределах более широкого торгового диапазона, сформировавшегося в феврале.
В RBC говорят, что пара доллар США/канадский доллар встретит сопротивление на 1,2660 и найдет поддержку на 1,2506.
— Авторы Don Curren, don.curren@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam@1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-04 14:59:12
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post