ОБЗОР: Канадский доллар немного снизился перед выступлением управляющего Банка Канады

ТОРОНТО,  25 марта. (Dow Jones). Канадский доллар немного снизился в среду, сдав набранные позиции в условиях низкого объема торгов, несмотря на существенный рост цен на нефть.
На момент написания статьи пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2510 против 1,2493 на закрытии торгов во вторник.
В среду в Канаде не было опубликовано никаких важных экономических данных.
Презентация заместителя управляющего Банка Канады Тимоти Лейна на тему «Стимулирование экономического и финансового благосостояния Канады» во второй половине дня в среду не предоставила какой-либо новой информации относительно перспектив экономики или курса денежно-кредитной политики центрального банка.
В своей презентации Лейн отметил, что канадская экономика по-прежнему работает на уровнях ниже потенциала, и экономический рост замедлится в 2015 году. Это соответствует нейтральной позиции Банка Канады, озвученной в последнем заявлении 4 марта.
Учитывая отсутствие новой информации в комментариях Лейна, внимание теперь сильнее концентрируется на выступлении управляющего Банка Канады Стивена Полоза в четверг с речью на тему «Степень доверия к центральному банку и нормализация политики» в Лондоне, говорят в CIBC World Markets.
Полоз, чья последняя речь 24 февраля сыграла решающую роль в формировании рыночных ожиданий относительно денежно-кредитной политики центрального банка, должен выступить в 13.25 по Гринвичу.
Текст его выступления будет опубликован на сайте Банка Канады в 13.10 по Гринвичу, а примерно в 14.30 по Гринвичу начнется его пресс-конференция.
-Автор Don Curren, don.curren@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-25 20:53:54
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.