Вт. Апр 23rd, 2024

ОБЗОР: Канадский доллар немного снизился в ходе малоактивных торгов -2-

By admin Май25,2015

(С продолжением)
ТОРОНТО,  25 мая. (Dow Jones). Канадский доллар немного ослаб в понедельник, так как цены на нефть снижаются, а доллар США укрепился против основных валют.
На момент написания статьи пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2292 против 1,2282 в пятницу вечером.
Объем торгов невысок, так как рынки США закрыты по случаю празднования Дня памяти.
Ни в понедельник, ни во вторник публикации важных данных Канады не планируется, но в среду Банк Канады сделает очередное заявление по своей денежно-кредитной политике, четвертое в 2015 году.
Согласно отчету RBC Capital Markets, заседание Банка Канады в среду станет главным предметом внимания на этой неделе, хотя отсутствие каких-либо важных событий со времени его последнего заседания указывает на то, что центральный банк, скорее всего, не изменит своей нейтральной позиции.
(Продолжение)
“Последние данные по экономической активности совпадают с прогнозом Банка Канады о слабости экономического роста в 1-м квартале, и мы не увидим убедительных доказательств восстановления во 2-м квартале до июня-июля”, — отметили в RBC.
В RBC указали, что данные Канады по ВВП в 4-м квартале будут опубликованы в пятницу. “Слегка разочаровывающий показатель может немного понизить канадский доллар, но, вероятно, не окажет сильного влияния на рынки, учитывая то, что Банк Канады прогнозирует, что этот показатель остался без изменений”, — добавили в банке.
“В целом, на этой неделе канадский доллар не будет склонен к росту, но в более долгосрочной перспективе длинная позиция по паре доллар США/канадский доллар является для нас предпочтительной”, — отметили в RBC.
-Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-25 14:26:56
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post