Сб. Апр 20th, 2024

ОБЗОР: Канадский доллар немного вырос, инвесторы следят за Грецией -2-

By admin Июн22,2015

(С продолжением)
ТОРОНТО, 22 июня. (Dow Jones). Канадский доллар в понедельник торгуется с небольшим повышением, начав неделю, на которой события в Греции, вероятно, будут основным двигателем для этой валюты, а вероятность волатильности торгов будет высокой.
Пара доллар США/канадский доллар недавно торговалась по 1,2251 против 1,2267 в пятницу вечером.
Канадский доллар, как чувствительная к риску валюта, вероятно, будет продаваться, если ситуация в Греции будет ухудшаться, и расти, если разрешение ситуации будет казаться вероятным.
В понедельник сообщалось, что последний план правительства Греции по выходу из тупика и получению отчаянно необходимых средств делает серьезные уступки по пенсиям.
Такое развитие событий, похоже, лишило доллар США как валюту-убежище поддерживающих его потоков средств, позволив конкурентным валютам, таким как  канадский доллар и австралийский доллар, укрепиться против него.
(Продолжение)
Некоторый рост цен на нефть также был позитивным фактором для канадского доллара в понедельник, хотя цены и перешли на негативную территорию в середине утренней сессии.
В Канаде до четверга не запланирован выход важных экономических данных, которые могли бы усилить склонность канадского доллара торговаться в соответствии с общим отношением к риску, которое определяется событиями в Греции.
Как говорится в записке TD Securities, канадский доллар на этой неделе получает небольшую поддержку, так как цены на нефть умеренно укрепляются.
В TD отмечают, что стимулов толкать канадский доллар значительно вверх мало, и они редки.
Модель справедливой стоимости TD для пары доллар США/канадский доллар показывает, что эта пара по-прежнему недотягивает до своего фундаментального равновесного уровня 1,2360.
Отклонение сравнительно небольшое, но оно по-прежнему показывает, что доллар США довольно дешев сравнительно с тем, где он должен быть «при прочих равных условиях», говорят в TD.
-Автор Don Curren, don.curren@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-22 14:52:36
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post