Сб. Апр 20th, 2024

ОБЗОР: Канадский доллар немного вырос на фоне консолидации на рынке -2-

By admin Апр20,2015

(С продолжением)
ТОРОНТО,  20 апреля. (Dow Jones). Канадский доллар торговался с небольшим повышением на вялой сессии в понедельник, так как валюта консолидировалась после резкого роста на прошлой неделе.
Пара доллар США/канадский доллар недавно торговалась по 1,2240 против 1,2245 в пятницу вечером.
На этой неделе ожидается публикации данных Канады. Правительство Канады опубликует план бюджета на 2015-2016 финансовый год в четверг. План бюджета самой населенной провинции Онтарио также будет опубликован в четверг.
В RBC Capital Markets отметили, что события прошлой недели создали “идеальные условия” для восстановления канадского доллара: цены на нефть пробили вверх диапазон, в котором они оставались в течение 11 недель, Банк Канады был более оптимистичным, чем ожидалось, а также некоторые данные оказались лучше прогноза.
(Продолжение)
“Кроме того, наблюдалось широкомасштабное и значительное снижение доллара США (индекс доллара США снизился на 2,0%), которое способствовало снижению пары доллар США/канадский доллар до самого низкого уровня с тех пор как Банк Канады неожиданно снизил процентные ставки в январе”, — отметили в RBC.
Тем не менее, в RBC не считают, что эти события указывают на разворот пары доллар США/канадский доллар.
“В краткосрочной перспективе мы видим потенциал продолжения трендов, оказывающих поддержку канадскому доллару, но в долгосрочной перспективе мы прогнозируем рост пары доллар США/канадский доллар”, — отметили в банке.
-Автор Don Curren; don.curren@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-20 14:50:36
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post