ОБЗОР: Канадский доллар немного вырос на фоне отсутствия важных данных

ТОРОНТО, 23 апреля. (Dow Jones). Канадский доллар в первой половине североамериканской сессии четверга торгуется с небольшим повышением, но остается в узком диапазоне, поскольку отсутствие каких-либо важных данных Канады способствует временному затишью для этой валюты.
Пара доллар США/канадский доллар недавно торговалась по 1,2233 против 1,2238 в среду вечером.
Как отмечается в записке Scotiabank, учитывая нехватку внутренних движущих сил, цены на нефть и более общая динамика доллара США являются двигателями для канадского доллара на ближайшую перспективу.
«Мы по-прежнему считаем нефть, общую динамику доллара США и перспективы ФРС и Банка Канады ключевыми двигателями для канадского доллара», — говорят в Scotiabank.
Следующий значительный внутренний риск для канадского доллара – это выступление управляющего Банка Канады Стивена Полоза на презентации в Лондоне на тему: «Энергетика: волатильность, жизнеспособность и что они значат для американских экспортеров».
В Scotia отмечают, что медвежьи технические сигналы продолжают предупреждать о понижательном риске для доллара США против канадского доллара. Поддержка и сопротивление находятся по краям недавнего диапазона 1,2088-1,2328.
-Автор Don Curren, don.curren@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-23 14:12:40
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.