Вт. Апр 23rd, 2024

ОБЗОР: Канадский доллар немного вырос на комментариях Полоза

By admin Мар26,2015

ТОРОНТО,  26 марта. (Dow Jones). Канадский доллар в четверг немного вырос, укрепившись до начала текущей сессии на фоне роста цен на нефть и ослабления доллара США. Выступление же управляющего Банка Канады Стивена Полоза помогло канадской валюте удержать завоеванные позиции.
Пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2450 против 1,2519 вечером в среду.
Пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2447 накануне публикации текста речи Полоза на сайте Банка Канады в 13.10 по Гринвичу. Пара торговалась немного неустойчиво по окончанию выступления управляющего центрального банка Канады, но комментарии Полоза не спровоцировали значительных колебаний пары.
По словам Полоза, дальнейшие действия центрального банка будут зависеть от экономических данных, и руководство банка намерено пристально отслеживать влияние низких цен на нефть на экономику Канады, прежде чем предпринимать какие-либо шаги. В январе руководство центрального банка неожиданно для рынков снизило процентные ставки, но выступление Полоза в конце февраля свидетельствовало о том, что банк занимает нейтральную позицию.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-26 14:03:32
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post