ОБЗОР: Канадский доллар немного вырос в условиях вялых торгов -2-

(С продолжением)
ТОРОНТО,  25 марта. (Dow Jones). Канадский доллар немного вырос в среду в условиях спокойных торгов, чему способствовало некоторое повышение цен на нефть.
Пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2480 против 1,2493 вечером во вторник.
Согласно отчету Scotiabank, канадский доллар торговался в пределах относительно узкого диапазона в ходе азиатской и европейской сессий.
«Цены на нефть были стабильны, а показатели США смешанными, и мало что могло оказать значительное влияние на канадскую валюту», — отметили в Scotiabank.
В среду не ожидается публикации важных экономических данных Канады.
(Продолжение)
Заместитель управляющего Банка Канады Тимоти Лейн в среду выступит в Келоуне с речью на тему «Содействие повышению экономического и финансового благосостояния Канады». Текст его выступления будет опубликован в 19.30 по Гринвичу на  сайте Банка Канады. Лейн не будет проводить пресс-конференцию.
Выступление Лейна является частью региональной программы Банка Канады, и оно, как ожидается, не окажет значительного влияния на канадский доллар.
«Заявления Лейна могли бы являться источником риска для канадской валюты в условиях менее ликвидной торговой сессии, но мы не ожидаем, что его выступление будет настолько важным, чтобы выбить пару доллар США/канадский доллар из текущего торгового диапазона», — отметили в Scotiabank.
Публикация данных США по запасам нефти в 14.30 по Гринвичу и их влияние на цены на нефть будут более важными для канадского доллара, чем выступление Лейна.
-Автор Don Curren, don.curren@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-25 13:55:19
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.