ОБЗОР: Канадский доллар незначительно снизился перед заявлением ФРС

ТОРОНТО,  17 июня. (Dow Jones). Канадский доллар в среду торгуется с незначительным понижением против доллара США. Трейдеры ведут себя осторожно в преддверии объявления итогов заседания ФРС в 18.00 по Гринвичу.
На момент написания статьи пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2308 по сравнению с 1,2294 вечером во вторник.
Доллар США в целом незначительно ослаб против других основных валют, а цены на нефть на текущей сессии прибавили около 1,3%. Оба этих фактора обычно поддерживают канадский доллар, однако, нейтральная реакция говорит о том, что осторожность в преддверии заявления ФРС будет и дальше подавлять движение пары доллар США/канадский доллар.
“Ожидающиеся комментарии ФРС несут краткосрочный риск для канадского доллара”, — говорится в отчете Knightsbridge Foreign Exchange.
“Согласно прогнозам, ФРС сохранит процентную ставку на прежнем уровне, но ожидается, что заявление по итогам заседания покажет большую склонность к дальнейшему ужесточению денежно-кредитной политики, в особенности после сильных данных по рынку труда за май”, — говорится в отчете.
По мнению Knightsbridge, любое четкое указание на сроки повышения процентной ставки ФРС будет чрезвычайно позитивно для доллара США и “он может взлететь выше”.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-17 14:26:35
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.