Пт. Апр 19th, 2024

ОБЗОР: Канадский доллар отступил с максимумов в ожидании слабых данных по занятости в Канаде

By admin Мар12,2015

ОТТАВА,  12 марта. (Dow Jones). Канадский доллар вырос в четверг, но в конце сессии он торговался гораздо ниже максимума, достигнутого после выхода слабых данных по розничным продажам в США. Это произошло в условиях сокращения потерь долларом США, падения цен на нефть и рыночного позиционирования в ожидании слабого отчета по занятости в Канаде.
На момент написания статьи пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2703 против 1,2750 на закрытии торгов в среду.
Утром в четверг пара упала до минимума 1,2617 после выхода слабых данных по розничным продажам в США. Тем не менее, она быстро отскочила от этого минимума и устойчиво росла до тех пор, как вновь не пробила уровень 1,2700 во второй половине дня.
«Рынок готовится к публикации слабых данных (по занятости в Канаде)», — говорит Джек Шпиц, управляющий директор по валютной торговле National Bank of Canada. Он добавляет, что снижение цен на нефть, ключевую статью экспорта Канады, предоставило дополнительную поддержку американской валюте. Цены на нефть WTI в четверг упали до 6-недельного минимума.
Согласно консенсус-прогнозу, представленному Royal Bank of Canada, число рабочих мест в Канаде в феврале сократилось на 5000. Прогноз National Bank of Canada более негативный: там ожидают падения показателя на 20 000.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-12 20:42:10
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post