Вт. Апр 16th, 2024

Канадский доллар развернулся вниз после данных по занятости Канады -2-

By admin Авг7,2015

(С продолжением)
Канадский доллар в пятницу развернулся вниз против доллара США и упал вскоре после выхода отчета по занятости в Канаде. Данные незначительно превысили средние прогнозы рынка.
Пара доллар США/канадский доллар на момент написания статьи торговалась по 1,3146 против 1,3062 перед публикацией данных и 1,3110 вечером в четверг.
Число рабочих мест в Канаде в июле выросло на 6600 по сравнению с июнем. Экономисты ожидали увеличения на 5000. Уровень безработицы в июле по сравнению с июнем не изменился и составил 6,8%.
Рост общего числа рабочих мест был обеспечен увеличением количества рабочих мест с неполной занятостью на 23 900. Число рабочих мест с полной занятостью, в то же время, снизилось на 17 300.
(Продолжение)
Число рабочих мест вне сельского хозяйства в США в июле выросло на 215 000, что совпало с ожиданиями.
Главный стратег-аналитик RBC Capital Markets Джордж Дэвис замечает, что пара доллар США/канадский доллар столкнулась с затруднениями в попытке преодолеть уровень 1,32. Это может служить предвестником коррекции.
Дэвис также отметил, что доллар США на текущих уровнях может быть перекуплен. Короткие позиции по канадскому доллару, в то же время, находятся на третьем самом высоком уровне за последние 5 лет. Оба этих фактора указывают на то, что канадский доллар в краткосрочной перспективе может незначительно вырасти, так как трейдеры будут сокращать позиции по доллару США.

By admin

Related Post