Пт. Апр 26th, 2024

ОБЗОР: Канадский доллар резко вырос после того, как Банк Канады оставил ставку без изменений

By admin Мар4,2015

ТОРОНТО,  4 марта. (Dow Jones). Канадский доллар резко вырос в среду после того, как Банк Канады оставил свою ключевую процентную ставку без изменений, заявив, что текущий объем стимулирования в экономике “все еще адекватен”.
Пара доллар США/канадский доллар на момент написания стать торговалась по 1,2446 против 1,2520 перед публикацией заявления Банка Канады и против 1,2496 на закрытии во вторник.
В январе центральный банк Канады неожиданно для рынков понизил ставку до 0,75% с 1,0%. Ожидания относительно того, какое решение сегодня примет центральный банк, варьировались, при этом рынок учитывал в котировках еще одно понижение ставки в середине февраля, но скинул его со счетов после выступления управляющего Банка Канады Стивена Полоза в конце прошлого месяца, в котором он указал на то, что банку требуется время для оценки состояния экономики прежде, чем принимать какие-либо действия.
Банк Канады заявил, что финансовые условия “существенно” смягчились после понижения ставки в январе, которое смягчит удар со стороны падения цен на нефть и подержит экономический рост путем усиления экспорта товаров, за исключением энергоносителей, и увеличения инвестиций.
Центральный банк заявил, что “риски, окружающие перспективы инфляции, сейчас более сбалансированы, и риски в отношении финансовой стабильности развиваются, как и ожидалось в январе”. Между тем, “ в настоящее время мы полагаем, что текущий объем денежно-кредитного стимулирования все еще является целесообразным”.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-04 16:28:21
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post