ОБЗОР: Канадский доллар снизился на фоне падения цен на нефть и укрепления доллара США

ТОРОНТО, 26 мая (Dow Jones). Канадский доллар существенно снизился во вторник в связи с падением цен на нефть и широким укреплением доллара США.
Пара доллар США/канадский доллар недавно торговалась на уровне 1,2401 против 1,2313 в понедельник вечером, согласно данным CQG.
Во вторник никакой значимой информации из Канады не ожидается, однако трейдеры могут вести себя несколько более сдержано в преддверии решения Банка Канады относительно денежно-кредитной политики, которое будет объявлено в среду утром.
Ожидается, что Банк Канады оставит ключевую процентную ставку на уровне 0,75%. Многие экономисты прогнозируют, что тон заявления центрального банка будет соответствовать его недавней оптимистичной оценке перспектив канадской экономики.
События на мировых рынках стали основным фактором, влияющим на канадский доллар во вторник.
Согласно отчету Scotiabank, цены опционов указывают на растущее желание участников рынка защититься от снижения канадской валюты.
В Scotiabank также отмечают, что лесные пожары в некоторых частях провинции Альберта, где расположены нефтяные месторождения, приводят к возникновению дополнительных опасений. В настоящее время из-за пожаров добыча нефти снизилась более чем на 200 000 баррелей в день.
«Тем не менее, можно говорить о том, что воздействие на канадский доллар со стороны вышеуказанных факторов ограничено, поскольку мы отмечаем стабильность канадской валюты по отношению к другим сырьевым валютам, таким как австралийский доллар и новозеландский доллар», — отметили в Scotiabank.
Согласно отчету Velocity Trade, пара доллар США/канадский доллар столкнется с техническим сопротивлением на отметке 1,2450, тогда как поддержка будет располагаться на отметке 1,2285, а затем – на 1,2260.
-Автор Don Curren, don.curren@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-26 14:25:30
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.