Сб. Апр 27th, 2024

ОБЗОР: Канадский доллар снизился под давлением со стороны данных по розничным продажам в США -2-

By admin Июн12,2015

(С продолжением)
ТОРОНТО,  12 июня. (Dow Jones). Канадский доллар в четверг торговался с небольшим понижением, так как более позитивные экономические данные США подтолкнули к росту доллар США, а также повлияли на другие основные валюты.
Пара доллар США/канадский доллар недавно торговалась по 1,2276 против 1,2255 в среду вечером. В ходе торгов пара достигла 1,2354, после чего сдала завоеванные позиции позднее.
Коэффициент загруженности производственных мощностей в Канаде за 1-й квартал и данные по ценам на новое жилье в Канаде за апрель, опубликованные в четверг, почти не повлияли на канадский доллар.
Доллар США немного укрепился против большинства основных валют после того, как данные по розничным продажам в США за май показали рост продаж на 1,2%, причем рост наблюдался третий месяц подряд. Такие данные совпали с прогнозом экономистов.
(Продолжение)
В среду Банк Канады заявил, что падение цен на нефть, высокий уровень долга домохозяйств и высокие цены на жилье ведут к повышению общего риска для финансовой системы Канады.
В ходе пресс-конференции управляющий Банка Канады Стивен Полоз сказал, что финансовая ситуация “крайне неопределенная”. Эти комментарии столкнули канадский доллар немного вниз.
“Я не думаю, что это необоснованный комментарий”, — отметил Дэвид Пирс, директор подразделения по развитию бизнеса в GPS Capital Markets.
Пирс добавил, что в отсутствии точных сроков повышения ставок ФРС США, канадский доллар по-прежнему будет ориентироваться на изменения цен на нефть и, в некоторой степени, цен на золото.
“Поразительно, как сильно цены на нефть задают направление (канадскому доллару) сейчас”, — сказал он.
Главный стратег-аналитик RBC Capital Market Джордж Дэвис разделяет мнение Пирса. Он сказал, что связь между ценами на нефть и канадским долларом усилилась по сравнению с прошлым годом, когда прямой связи почти не наблюдалось.
-Автор David George-Cosh, david.george-cosh@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-12 00:13:16
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post