Сб. Апр 27th, 2024

ОБЗОР: Канадский доллар снизился после данных CPI США и Канады -2-

By admin Май22,2015

(С продолжением)
ТОРОНТО,  22 мая. (Dow Jones). Канадский доллар торговался со значительным понижением против доллара США в пятницу утром после публикации данных США по инфляции, которые оказались лучше прогноза и данных Канады, которые оказались хуже, чем ожидалось.
Пара доллар США/канадский доллар недавно торговалась по 1,2270 против 1,2198 в четверг вечером.
Данные, указавшие на то, что в апреле базовая инфляция в США выросла на 0,3%, тогда как ожидался рост на 0,2%, спровоцировали рост доллара США против других основных валют.
На канадский доллар также оказал давление опубликованный индекс потребительских цен (CPI) Канады в апреле, которые оказался хуже прогноза.
Статистическое агентство Канады сообщило о том, что в апреле потребительские цены росли самыми низкими темпами за 18 месяцев на фоне самого значительного снижения цен на энергоносители с 2009 года.
(Продолжение)
Общий индекс потребительских цен (CPI) Канады в апреле вырос на 0,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Экономисты Royal Bank of Canada ожидали рост на 1%.
Пара доллар США/канадский доллар достигла максимума сессии 1,2270 против 1,2197 до публикации данных Канады по CPI. Этот уровень является самым высоким с 22 апреля.
Хотя пара доллар США/канадский доллар торгуется в довольно узких диапазонах, ее рост в пятницу может стать стимулом к дальнейшему повышению.
В Desjardins Capital Markets отметили, что данные Канады по CPI являются “неожиданно слабыми” и добавили, что в них наблюдаются первые признаки того, что инфляционное давление со стороны снижения канадского доллара, вероятно, слабеет.
В статистическом агентстве Канады также сообщили о том, что в марте розничные продажи росли более быстрыми темпами, чем ожидалось, но их объемы разочаровали. Рост розничных продаж в марте составил 0,7%. Он произошел на фоне активности автосалонов, продуктовых магазинов и магазинов алкогольной продукции.
В Royal Bank of Canada отметили, что на рынках ожидалось, что рост составит 0,3%.
-Автор Don Curren; don.curren@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-22 13:53:34
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post