Пт. Апр 26th, 2024

ОБЗОР: Канадский доллар снизился после данных по CPI и розничным продажам -2-

By admin Июн19,2015

(С продолжением)
ТОРОНТО, 19 июня. (Dow Jones). Канадский доллар в пятницу торгуется с понижением, увеличивая потери после разочаровывающих данных по розничным продажам за апрель и отчета по CPI за май, который оказался немного сильнее, чем ожидалось.
Пара доллар США/канадский доллар недавно торговалась по 1,2284 против 1,2223 в четверг вечером.
Прямо перед публикацией данных пара торговалась по 1,2265.
Как сообщило бюро статистики Канады, объем розничных продаж снизился на 0,1% в апреле и составил с учетом коррекции на сезонные колебания 42,48 млрд канадских долларов (34,74 млрд долларов США). Ожидалось гораздо более здоровое значение – рост на 0,7%.
Экономисты ожидали, что данные по розничным продажам предоставят больше информации о состоянии экономики в апреле после того, как производственные данные намного уступили ожиданиям, а данные по оптовой торговле, напротив, превысили их.
(Продолжение)
В сообщении CIBC World Markets говорится, что данные по розничным продажам не сулят ничего хорошего для перспектив ВВП. «Несмотря на хорошие сигналы для расходов на автомобили по сравнению с предыдущим месяцем, общие продажи все же снизились на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем».
В CIBC назвали данные позитивными для канадских ценных бумаг с фиксированной доходностью и негативными для канадского доллара.
Разочаровывающие данные по розничным продажам определенно являются неудачей для канадского доллара, который рос ранее на неделе, главным образом на фоне широкомасштабного ослабления доллара США.
Низкие цены на нефть также оказывали понижательное давление на канадский доллар в ходе утренней сессии пятницы.
Что касается отчета по CPI за май, то общий индекс потребительских цен вырос на 0,9% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Ожидалось повышение индекса на 0,8%.
Базовая годовая инфляция составила 2,2%. Ожидалось повышение индекса на 2,1%.
В RBC Capital Markets определяют поддержку для пары на 1,2199, а сопротивление – на 1,2384.
-Автор Don Curren, don.curren@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-19 13:58:37
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post