Пт. Апр 19th, 2024

ОБЗОР: Канадский доллар снизился в ожидании заявления Банка Канады по процентной ставке -2-

By admin Апр15,2015

(С продолжением)
ТОРОНТО,  15 апреля. (Dow Jones). Канадский доллар снизился в среду в ожидании публикации заявления Банка Канады по денежно-кредитной политике и на фоне широкомасштабного роста доллара США.
Ожидается, что центральный банк Канады оставит целевую однодневную процентную ставку без изменений, на 0,75%. Экономисты также прогнозируют, что прогнозы экономического роста будут пересмотрены в сторону понижения, по крайней мере, на 1-й квартал, после ряда разочаровывающий данных в первые три месяца этого года.
Пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2555 против 1,2486 во вторник вечером.
Публикация заявления Банка Канады по денежно-кредитной политике и квартального отчета по денежно-кредитной политике ожидается в 14.00 по Гринвичу. В статистическом бюро Канады сообщили о том, что в феврале поставки заводов снизились на 1,7%, что намного хуже прогнозов, отражая снижение продаж автомобилей и падение производства изделий аэрокосмической техники.
(Продолжение)
Согласно экономистам Royal Bank of Canada, аналитики прогнозировали рост на 0,3%.
В CIBC World Markets отметили, что холодная погода частично обусловила слабые показатели производственного сектора Канады в марте, но результаты все равно разочаровали.
“Кроме этих разочаровывающих новостей, падение на 1,7% в январе было пересмотрено в сторону понижения, до 3,0%”, — добавили в банке. В CIBC указали, что объемы производства, являющиеся важным показателем для ежемесячного ВВП, снизились на 2,5%.
“Это снижение было широкомасштабным, но его двигателем стало падение на 26% в волатильной категории аэрокосмической техники”, — отметили в CIBC.
В банке указали, что эти данные негативны для канадского доллара, но позитивны для активов с фиксированным доходом.
В RBC Capital Markets отметили, что накануне не было замечено торговых потоков для пары доллар США/канадский доллар, “так как на рынке занимали выжидательные позиции перед заседанием Банка Канады и отчетом MPR”.
В RBC Capital Markets указали, что широкомасштабная сила доллара США нивелировала укрепление цен на сырую нефть.
“Диапазон пары доллар США/канадский доллар 1,2384-1,2794 наблюдается в течение одиннадцатой недели. Для того, чтобы пара получила направление, ей нужно пробить один из этих уровней”, — отметили в RBC.
-Автор Don Curren; don.curren@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-15 13:58:23
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post