Сб. Апр 27th, 2024

ОБЗОР: Канадский доллар снизился в условиях волатильных торгов -2-

By admin Мар5,2015

(С продолжением)
ОТТАВА,  5 марта. (Dow Jones). В начале североамериканской сессии в четверг канадский доллар торговался с понижением, в то время как доллар США укрепился против канадской валюты в условиях волатильных торгов. Ранее канадский доллар вырос на фоне нейтральных комментариев Банка Канады, прозвучавших в среду.
Пара доллар США/канадский доллар на момент написания статьи торговалась по 1,2465 против 1,2426 на закрытии в среду.
Пара упала до минимума 1,2406 на лондонской сессии, но восстановилась на североамериканской сессии, достигнув максимума 1,2488.
Джек Спиц, управляющий директор валютного отдела в National Bank of Canada, говорит, что по большему счету изменения курса канадского доллара были вызваны рыночной волатильностью, связанной с колебаниями евро на фоне выступления президента ЕЦБ Марио Драги.
По словам Спица, канадский доллар обычно демонстрирует обратную связь с рыночной волатильностью.
“Евро торговался довольно активно, и некоторые из кросс-пар были активны”, включая пару евро/канадский доллар, — отмечает Спиц. – Как правило, чем выше волатильность, тем хуже торгуется канадский доллар”.
(Продолжение)
Канадский доллар сильно вырос в среду после того, как Банк Канады оставил свою ключевую процентную ставку без изменения, на уровне 0,75%. Хотя такое решение было ожидаемым, участников рынка застал врасплох нейтральный тон заявления центрального банка, тогда как они ожидали, что он будет склонен к смягчению денежно-кредитной политики.
В результате ожидания рынка относительно понижения ставки в апреле снизились. По словам аналитиков, действия центрального банка будут зависеть от поступающих данных.
“Мы надеемся, что финансовые рынки Канады возьмут направление в большей мере с данных, а не с курса политики центрального банка”, особенно учитывая то, что Банк Канады не стал предоставлять ориентир, говорится в отчете RBC Capital Markets.
На канадский доллар может повлиять ряд данных, которые выйдут позже. В их числе – данные по торговле Канады за январь, которые выйдут в пятницу в 13.30 по Гринвичу, хотя их, вероятно, затмит отчет по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США, который будет представлен в это же время.
— Автор Nirmala Menon, nirmala.menon@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-05 15:56:26
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post