ОБЗОР: Канадский доллар торговался почти без изменений, несмотря на возобновившееся снижение цен на нефть -2-

(С продолжением)
ТОРОНТО,  17 марта. (Dow Jones). Канадский доллар закрылся с небольшим повышением во вторник, так как инвесторы не придали большого значения очередному снижению цен на сырую нефть, и вместо этого сфокусировались на заявлении ФРС по денежно-кредитной политике, которое будет объявлено в среду.
Пара доллар США/канадский доллар недавно торговалась по 1,2772 против 1,2774 в понедельник вечером.
Пара достигла максимума сессии 1,2796 после публикации производственных данных Канады за январь, затем сдала часть позиций.
Канадский доллар в последнее время торговался довольно в преддверие публикации важного заявления ФРС по денежно-кредитной политике, а также на фоне весенних каникул в Онтарио, которые, как правило, приводят к снижению числа трейдеров на своих рабочих местах, отметил Дон Миколич, исполнительный директор подразделения валютных продаж CIBC World Markets.
Интересной чертой торгов канадского доллара во вторник было отсутствие его реакции на очередное снижение цен на сырую нефть.
Цены на нефть были ключевым двигателем для канадского доллара в последние месяцы, так как нефть является важным экспортным товаром Канады. Тем не менее, во вторник канадский доллар почти не отреагировал на снижение цен на нефть, отметил Миколич. “Мы наблюдали очередное снижение цен на нефть, но мы не увидели его отражения в курсе канадского доллара”, — указал он.
Цены на нефть немного восстановились во вторник во второй половине дня.
(Продолжение)
Осторожность инвесторов в ожидании выхода заявления ФРС сдерживала колебания курса канадского доллара во вторник, добавил Миколич.
Если центральный банк США будет настроен более оптимистично в отношении экономики или просигнализирует о довольно скором повышении процентной ставки, то пара доллар США/канадский доллар, возможно, пробьет верхнюю границу диапазона 1,2815-25, отметил он.
Такой скачок пары ускорит ее движение к долгосрочному сопротивлению около 1,3000, сказал Миколич. “Очередной рост пары, несомненно, возможен, если ФРС будет готова действовать”, — добавил он.
Публикация данных по оптовой торговле в Канаде за январь намечена на среду.
Во вторник агентство статистики Канады сообщило, что поставки в производственной сфере Канады в январе снизились на 1,7%, тогда как прогнозировалось снижение на 1,4%. Тем не менее, детали отчета были сильнее, чем ожидалось, особенно опережающие индикаторы: новые заказы выросли на 12,1% по сравнению с декабрем.
-Автор Don Curren; don.curren@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-17 20:31:43
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.