Ср. Апр 24th, 2024

ОБЗОР: Канадский доллар торгуется с понижением на фоне широкомасштабного укрепления доллара США -2-

By admin Мар10,2015

(С продолжением)
ТОРОНТО,  10 марта. (Dow Jones). Канадский доллар во вторник в начале североамериканской сессии торгуется с понижением на фоне укрепления доллара США против большинства основных валют, так как инвесторы ожидают, что сильное восстановление экономики США заставит Федеральную резервную систему (ФРС) США осуществить повышение процентных ставок раньше центральных банков других стран.
Пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2625 против 1,2605, уровня закрытия по итогам торгов в понедельник.
Пара доллар США/канадский доллар достигла сессионного максимума 1,2685, самого высокого уровня с 11 февраля, но затем утратила часть завоеванных позиций.
Согласно отчету CIBC World Markets, во вторник не ожидается выхода экономических данных Канады, и, вероятно, привлекательность доллара США для инвесторов, а также спрэд между доходностью облигаций Канады и США будут ключевыми факторами, влияющими на пару доллар США/канадский доллар, хотя не стоит забывать о потенциальном влиянии со стороны краткосрочных колебаний цен на нефть.
(Продолжение)
Цены на нефть во вторник испытывали давление, как и другие экспортные товары Канады, в том числе пшеница и древесина, что также оказывало негативное влияние на канадский доллар.
В CIBC заявили, что в последнее время данные Канады становились неприятными неожиданностями, и слабые данные по числу закладок новых домов в Канаде в феврале, опубликованные в понедельник, не стали исключением.
«Мы по-прежнему видим склонность пары доллар США/канадский доллар к росту, так как укрепление доллара США задает тон», — отметили в CIBC.
Если пара пробьет район 1,2695-1,2705, то это откроет дорогу к максимуму диапазона 1,2800, на котором пара в последний раз торговалась в январе.
-Автор Don Curren, don.curren@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-10 14:39:27
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post