Пт. Апр 26th, 2024

ОБЗОР: Канадский доллар торгуется с повышением после данных США и Канады по внешней торговле

By admin Май5,2015

ТОРОНТО,  5 мая. (Dow Jones). Канадский доллар вырос во вторник, упав на данных по международной торговле за март, но затем восстановившись против доллара США, который продемонстрировал широкомасштабное снижение на слабом отчете по внешней торговле США.
Пара доллар США/канадский доллар на момент написания статьи торговалась по 1,2060 против 1,2095 вечером в понедельник.
Пара доллар США/канадский доллар выросла до 1,2118 с 1,2075 в преддверии публикации данных, но затем ослабла.
В ходе неровных торгов после публикации данных пара доллар США/канадский доллар продолжала торговаться в пределах текущего торгового диапазона. В настоящий момент нет признаков сильного тренда, и пара может оставаться в этом диапазоне в течение какого-то времени.
Согласно представленным во вторник данным агентства статистики Канады, в марте дефицит внешней торговли Канады достиг самого высокого уровня за всю историю ведения статистики, так как негативное влияние падения цен на энергоносители превзошло позитивный эффект от роста неэнергетического экспорта.
Дефицит внешней торговли Канады в марте увеличился до 3,02 млрд канадских долларов (2,50 млрд долларов США) против 2,22 млрд канадских долларов в феврале, причем данные за февраль были пересмотрены.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-05 13:52:26
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post