ОБЗОР: Канадский доллар укрепился на фоне небольшого роста цен на нефть -2-

(С продолжением)
ТОРОНТО,  6 апреля. (Dow Jones). Канадский доллар торгуется с небольшим повышением против доллара США в начале сессии в понедельник, так как укрепление цен на нефть оказывало поддержку этой чувствительной к нефти валюте.
На момент написания статьи пара доллар США/канадский доллар в системе EBS торговалась по 1,2467 против 1,2487 в пятницу вечером.
Цены не сырую нефть немного повысились после того, как Саудовская Аравия подняла стоимость барреля нефти для азиатских потребителей. Этот шаг обеспечил некоторую поддержку канадской валюте после слабой динамики, вызванной разочаровывающими данными по занятости в США, которые были опубликованы на прошлой неделе.
(Продолжение)
Хотя цены на нефть будут оставаться ключевым фактором для канадского доллара, более важной проблемой для него может оказаться разница в доходности между гособлигациями США и Канады, говорят в TD Securities.
Разница в доходности увеличивалась в течение последнего квартала, благодаря тому, что Банк Канады неожиданно повысил ставки, что очень благоприятно отразилось на долларе США. Однако разница в доходности последнее время сокращалась, отмечают в TD Securities. После публикации в пятницу данных США по занятости, которые оказались слабее прогнозов, разница еще больше сократилась, что, вероятно, будет оказывать давление на доллар США.
«Мы ожидаем, согласно средней оценке, некоторого продолжения недавнего негативного тренда, (возможно, в сторону 1,24 канадского доллара или немного ниже), что делает курс пары все еще довольно высоким относительно того, куда указывают фундаментальные данные», — считают в TD Securities.
Однако торги, возможно, будут несколько сдержанными в понедельник, так как некоторые трейдеры празднуют Пасхальный понедельник. Позднее на неделе публикация протоколов последнего заседания Федеральной резервной системы и данные Канады по занятости, вероятно, будут ключевыми событиями, которые могут повлиять на канадский доллар.
-Автор David George-Cosh, david.george-cosh@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-06 14:34:52
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.