Вт. Апр 23rd, 2024

ОБЗОР: Канадский доллар укрепился на фоне роста цен на нефть -2-

By admin Июн10,2015

(С продолжением)
ТОРОНТО,  10 июня. (Dow Jones). Канадский доллар вырос во вторник, так как в отсутствии важных экономических индикаторов повышение цен на нефть подтолкнуло к росту канадскую валюту.
Пара доллар США/канадский доллар недавно торговалась по 1,2343 против 1,2409 в понедельник вечером. Пара доллар США/канадский доллар упала до 1,2307 в ходе торгов в пятницу, достигнув нового двухнедельного минимума.
Цены на нефть выросли на 3% после прогнозов о снижении производства сланцевой нефти в США, ключевого двигателя роста производства, в следующем месяце.
Между тем новый отчет канадской нефтяной промышленной группы оказал на то, что производство нефти в Канаде, как ожидается, будет расти в долгосрочной перспективе, но более медленными темпами, чем прогнозировалось первоначально.
Во вторник не было никаких важных экономических данных, способных повлиять на рынок, и поэтому канадский доллар следовал за ценами на нефть, говорит Марио Маселли, валютный трейдер Velocity Trade.
(Продолжение)
Тем не менее, связь канадского доллара с ценами на нефть, наблюдавшуюся во вторник, посчитали однодневным фактором, учитывая то, что канадский доллар стал более чувствителен к событиям в Европе или экономическим данным США, чем к стоимости нефти.
“Еще слишком рано говорить о том, вернемся ли мы к той же связи, которую видели между нефтью и канадским долларом шесть месяцев назад”, — отмечает Маселли.
В последнее время связь канадской валюты и цен на нефть ослабла отчасти потому, что валюта проигнорировала повышение стоимости нефти после лесных пожаров в Альберте, которые на время ограничили нефтедобычу в регионе, говорится в отчете Bank of America-Merrill Lynch.
“Между тем, долгосрочная связь между канадским долларом, нефтью и процентными ставками остается сильной, и мы ожидаем, что она сохранится”, — отмечают в банке.
Маселли считает текущее укрепление канадского доллара хорошей возможностью для открытия длинных позиций по доллару США.
-Автор Don Curren; don.curren@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-10 01:10:53
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post