ОБЗОР: Канадский доллар укрепился на фоне роста цен на нефть

ТОРОНТО,  23 апреля. (Dow Jones). Канадский доллар в четверг продолжил свой рост, так как сырьевые валюты позитивно отреагировали на повышение цен на нефть.
Пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2145 против 1,2238 в среду вечером.
В отсутствии важных экономических данных Канады канадский доллар в четверг вырос на фоне повышения цен на нефть, которые достигли самого высокого уровня в 2015 году, так как опасения относительно роста запасов нефти, возможно, ослабевают.
Мы видим некоторую коррекцию (канадского доллара) против доллара США, а также то, что сырьевые валюты растут довольно хорошо”, — сказал трейдер Velocity Trade в Монреале.
После падения канадской валюты ранее в этом году рост цен на нефть помогает ей “перевести дыхание”, отметил он. Трейдер пересмотрел свой прогноз по паре и теперь ожидает, что она будет торговаться в диапазоне 1,18-1,23 в среднесрочной перспективе. Доллар США вырос до 1,2838 канадского доллара в прошлом месяце на фоне увеличивающихся расхождений между экономикой США и экономикой Канады, а также ввиду резкого падения цен на нефть.
«Я думаю, что многие инвесторы обратили свой взгляд на Канаду вне зависимости от цен на нефть», сказал трейдер. «Канада все еще обладает очень сильной экономикой, и мы видели хорошие экономические данные в последние недели».
Канадский доллар, вероятно, продолжит консолидироваться в диапазоне до следующей недели, когда Комитет по операциям на открытом рынке ФСР опубликует свой доклад по денежно-кредитной политике, предоставив новые ориентиры относительно дальнейших действий ФРС в отношении процентных ставок.
-Автор David George-Cosh, david.george-cosh@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-23 20:54:44
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.