ОБЗОР: Канадский доллар укрепился на фоне снижения доллара США -2-

(С продолжением)
ТОРОНТО, 18 июня (Dow Jones). Канадский доллар продемонстрировал рост против доллара США в четверг, что было обусловлено слабыми данными по инфляции в США.
Пара доллар США/канадский доллар недавно торговалась по 1,2142 против 1,2228 вечером в среду.
Пара доллар США/канадский доллар упала до минимума сессии 1,2125, самого низкого уровня с 18 мая, поскольку доллар США терял позиции на рынках после выхода майских данных по инфляции потребительских цен.
Это снижение доллара США по отношению к канадскому доллару продолжает тенденцию среды, когда инвесторы отреагировали на заявление ФРС и пресс-конференцию председателя ФРС Джанет Йеллен, из которых можно было заключить, что раннего повышения ключевой процентной ставки не последует.
(Продолжение)
Ранее инвесторы ожидали, что ФРС США начнет ужесточение денежно-кредитной политики раньше, чем Банк Канады, и эти ожидания оказывали поддержку доллару США. Теперь же, неопределенность по поводу сроков повышения ключевой процентной ставки ФРС устранила этот фактор поддержки американской валюты.
«Заявление ФРС разочаровало участников рынка, надеющихся на повышение доллара, и заставило их понести краткосрочные потери от вложений в американскую валюту», — говорится в отчете BMO Capital Markets.
В организации считают, что пара доллар США/канадский доллар на закрытии торгов находилась ниже дневной поддержки канала. В результате, в ходе азиатской и европейской сессии наблюдались продажи доллара США.
Доллар по-прежнему останется уязвимым к снижению против канадского доллара. В последующие несколько дней перепроверка на прочность майских минимумов и 200-дневная скользящая средняя будут находиться на отметке 1,1920/40, сказали в BMO Capital Markets.
-Автор Don Curren, don.curren@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-18 15:09:56
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.