Ср. Апр 24th, 2024

ОБЗОР: Канадский доллар укрепился, несмотря на снижение цен на нефть -2-

By admin Мар23,2015

(С продолжением)
ТОРОНТО,  23 марта. (Dow Jones). Канадский доллар в понедельник вырос, несмотря на падение цен на нефть, и торговался с повышением против доллара США, который продемонстрировал ослабление против основных валют.
Пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2507 против 1,2552 вечером в пятницу.
В понедельник не ожидается публикации важных экономических данных. Таким образом, канадскому доллару остается лишь торговаться в зависимости от событий на глобальном рынке и реагировать на широкомасштабное ослабление доллара США, происходящее на фоне переоценки инвесторами вероятных сроков повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США.
Согласно отчету TD Securities, неспособность пары доллар США/канадский доллар продолжить рост в районе 1,2800 начинает выглядеть как угроза более долгосрочному тренду.
(Продолжение)
«Канадский доллар сохраняет некоторую слабость, чего можно было ожидать после публикации разочаровывающих данных по розничным продажам и на фоне сохраняющейся слабости цен на нефть. Но влияния этих двух факторов было недостаточно для падения канадской валюты на прошлой неделе до новых минимумов против доллара США, и это о чем-то говорит», — отметили в TD Securities.
«Безусловно, более широкомасштабный восходящий тренд доллара США также важен, но если в нем возникнет пауза, то это будет иметь значение для пары доллар США/канадский доллар, а также для других основных валют», — говорится в отчете.
В TD Securities считают, что пространство для падения доллара США против канадского доллара в краткосрочной перспективе ограничено.
Вероятно, для дальнейшего снижения канадского доллара потребуется, чтобы тон заявлений управляющего Банка Канады Стивена Полоза и его заместителя Тимоти Лейна, чье выступление состоится позднее на этой неделе, более явно свидетельствовал о склонности центрального банка к смягчению политики. И если этого не случится, то пара доллар США/канадский доллар может упасть ниже 1,2500, отметили в TD Securities.
-Автор Don Curren, don.curren@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-23 14:17:37
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post