Сб. Апр 20th, 2024

ОБЗОР: Канадский доллар упал на фоне падения цен на нефть, выхода протоколов ФРС США -2-

By admin Апр8,2015

(С продолжением)
ТОРОНТО,  8 апреля. (Dow Jones). Канадский доллар упал в среду второй день подряд после резкого падения цен на нефть. Он также снизился на фоне позитивного мнения руководителей Федеральной резервной системы (ФРС) США об экономических условиях в стране, которое сделало доллар США более привлекательным по сравнению с другими основными валютами.
На момент написания статьи пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2544 против 1,2505 вечером во вторник.
Согласно опубликованным в среду протоколам мартовского заседания ФРС, ее руководство придерживалось оптимистичного мнения относительно состояния рынка труда США, что может оправдать повышение процентных ставок уже в июне.
Хотя протоколы заседания ФРС предоставили доллару США некоторую поддержку, на канадском долларе также негативно отразилось дальнейшее снижение цен на нефть. По итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) в среду фьючерсы на нефть подешевели на 6,0% до 50,70 доллара за баррель, продемонстрировав самое резкое падение за два месяца, после того как запасы нефти в США поднялись к самому высокому уровню за 14 лет.
(Продолжение)
Эти события могут быть началом новой волны снижения канадского доллара. Учитывая выход в пятницу данных по занятости в Канаде и публикацию заявления Банка Канады по денежно-кредитной политике на следующей неделе в среду, первые признаки указывают на то, что у канадской валюты есть пространство для дальнейшего падения.
BNP Paribas в среду опубликовал отчет, в котором он рекомендует клиентам открыть длинные позиции по паре доллар США/канадский доллар на уровне 1,2515, при этом в качестве целевого уровня для продажи выбрать 1,2900.
Валютный аналитик BNP Paribas Василий Серебряков считает, что средние цены на нефть во 2-м квартале составят 48 долларов за баррель, а Банк Канады сохранит склонность к мягкой политике, причем понижение ставки, «скорее всего», произойдет в сентябре.
В четверг в Канаде будут представлены ежемесячные данные по числу разрешений на строительство и февральский индекс цен на жилье. Между тем, в США выйдут данные по числу заявок на пособие по безработице и оптовой торговле.
Хотя канадский доллар, вероятно, будет ориентироваться на этот поток североамериканских данных, направление ему также продолжит задавать динамика цен на нефть.
-Автор David George-Cosh, david.george-cosh@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-08 20:50:32
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post