Сб. Апр 20th, 2024

ОБЗОР: Канадский доллар упал на фоне роста доллара США -2-

By admin Апр30,2015

(С продолжением)
ТОРОНТО,  30 апреля. (Dow Jones). Канадский доллар немного снизился в первой половине сессии в четверг после того, как сильные данные по заявкам на пособие по безработице в США подтолкнули доллар США вверх против других основных валют.
На момент написания статьи пара доллар США/канадский доллар торговалась в системе EBS по 1,2066, на своем сессионном максимуме, против 1,2018 в среду вечером.
Американская валюта выросла против канадского доллара, а также против австралийского и новозеландского долларов после новостей о том, что недельные заявки на пособие в США достигли 15-летнего минимума.
Данные США оказали более сильное влияние на канадский доллар, чем отчет Национального бюро статистики Канады о том, что рост валового внутреннего продукта в феврале замедлился, так как рост розничных продаж и финансовых услуг нивелировал негативные последствия резкого падения цен на нефть.
Аналитики ожидали, что в феврале ВВП Канады сократится на 0,1%.
Канадское бюро статистики также понизило свою оценку для ВВП за январь до -0,2% против +0,1% согласно первой оценке.
(Продолжение)
Это понижение указывает на то, что рост в 1-м квартале в целом, вероятно, достигнет 0,5% в лучшем случае, что чуть выше прогноза Банка Канады, который ожидает, что рост останется без изменений, говорят в CIBC World Markets.
По словам CIBC, влияние этих данных на рынок, вероятно, будет ограниченным, так как в настоящее время инвесторы не ожидают дальнейшего снижения ставок со стороны Банка Канады.
Колебания ко после данных по заявкам в США оставались в пределах недавних диапазонов.
В отчете BMO Capital Markets говорится, что доллар США столкнутся с сопротивление в районе 1,2083-1,2169 доллара США, а поддержку найдет на 1,1945.
Пара доллар США/канадский доллар достигла минимума 1,1197 до начала текущей сессии в четверг.
-Автор Don Curren, don.curren@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-30 15:41:20
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post