Сб. Апр 27th, 2024

ОБЗОР: Канадский доллар упал на фоне возросшего спроса на валюты-убежища -2-

By admin Июл6,2015

(С продолжением)
ТОРОНТО,  6 июля. (Dow Jones). Канадский доллар торговался с понижением против доллара США в начале сессии. Канадский доллар, являющийся сырьевой валютой, понизился на фоне обеспокоенности относительно возможного выхода Греции из еврозоны после референдума, состоявшегося на этих выходных.
Пара доллар США/канадский доллар недавно торговалась по 1,2652 против 1,2574 в пятницу вечером. После падения канадского доллара до начала текущей сессии эта валюта не торговалась так низко с 13 апреля.
Рынки быстро отреагировали на референдум в Греции, на котором эта страна проголосовала против условий своих международных кредиторов для получения дальнейшей финансовой помощи. Эти приблизило Грецию к банкротству и повысило вероятность ее выхода из еврозоны.
Евро сильно снизился против доллара США, так как инвесторы покупали валюты-убежища на фоне все более волатильной ситуации.
(Продолжение)
Покупки валют-убежищ также способствовали падению канадского доллара в понедельник утром.
“Сообщения о снижении оптимизма относительно восстановления экономики США, особенно в экспортных отраслях, и продолжительное снижение намерений по капиталовложениям будут ключевыми и могут способствовать дальнейшему снижению канадского доллара”, — говорят в TD Securities.
Ожидается, что пара доллар США/канадский доллар в понедельник будет торговаться в районе 1,269-1,27, указали в Knightsbridge Foreign Exchange.
-Автор David George-Cosh; david.george-cosh@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-06 14:48:05
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post