Чт. Апр 25th, 2024

ОБЗОР: Канадский доллар упал против доллара США на фоне изменения портфелей в конце месяца

By admin Апр30,2015

ТОРОНТО,  30 апреля. (Dow Jones). Канадский доллар упал против доллара США в четверг после выхода слабых экономических данных Канады, а также на фоне вносимых портфельными менеджерами изменений в свои счета в конце месяца.
На момент написания статьи пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2070 против 1,2018 в конце сессии в среду. В начале торгов в четверг она поднялась до 1,2133.
ВВП Канады в феврале остался без изменений. Тем не менее, январские данные были пересмотрены в сторону понижения, до падения ВВП на 0,2%. Согласно консенсус-прогнозу трейдеров, ожидалось падение показателя в феврале на 0,1% по сравнению с январем, сообщают экономисты Royal Bank of Canada.
«Предполагая сдержанный рост общего производства в марте, мы прогнозируем рост ВВП в 1-м квартале почти  на 0,2% годовых, что более или менее соответствует неизменному показателю, которого ожидает Банк Канады», — говорит Дэвид Талк, главный стратег-аналитик по Канаде TD Securities.
Данные по ВВП столкнули канадскую валюту вниз. Она продолжила снижение против доллара США, так как инвесторы воспользовались возможностью для изменения балансов своих портфелей в конце месяца.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-30 20:49:06
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post