Ср. Апр 24th, 2024

Канадский доллар упал в четверг, так как внимание рынка переключилось на данные по инфляции

By admin Июл16,2015

ТОРОНТО,  17 июля. (Dow Jones). Канадский доллар в четверг упал против доллара США, так как трейдеры по-прежнему сохраняли медвежий настрой в отношении канадской валюты на фоне решения Банка Канады смягчить денежно-кредитную политику.
Пара доллар США/канадский доллар недавно торговалась по 1,2966 против 1,2728 в среду вечером.
Канадский доллар продолжил торговаться на шестилетних минимумах против доллара США. В то время как Банк Канады понизил процентную ставку на 25 б.п., до 0,5%, аналитики ожидают дальнейшего снижения канадской валюты в следующие дни.
“Канадский доллар попал в идеальный шторм и потеряет несколько перышек”, — отметили в National Bank Financial.
“Нефтяной шок был более сильным, чем полагалось первоначально, и облегчения для производителей не предвидится в свете дальнейшего укрепления доллара США и соглашения по иранской ядерной программе. И то, и другое негативно влияет на цены на нефть”, — добавили в NBF.
Инвесторы ждут выхода данных по инфляции в Канаде за июнь, желая получить ориентиры относительно дальнейших изменений канадской валюты. По прогнозу, индекс потребительских цен в июне вырос на 1,0% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, а базовый индекс – на 2,2%.
В TD Securities сказали, что если данные не оправдают ожиданий, это может столкнуть канадский доллар вниз против доллара США.
— Автор: David George-Cosh, david.george-cosh@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-16 21:26:41
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post