Пт. Апр 26th, 2024

Канадский доллар в понедельник упал -2-

By admin Окт19,2015

(С продолжением)
Канадский доллар в понедельник упал более чем на цент против доллара США после выхода разочаровывающих данных по росту экономики Китая и неопределенности вокруг результатов федеральных выборов в Канаде.
Недавно пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,3018 против 1,2914 в пятницу вечером.
“Сегодняшнее изменение, в целом, соответствовало данным  по росту экономики Китая, вышедшим на выходных, и тому, как они отразились на сырьевом рынке”, — сказал Бипэн Рай, директор подразделения по валютной стратегии в CIBC World Markets в Торонто.
ВВП Китая в 3-м квартале вырос на 6,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Это самые слабые темпы роста экономики со времен мирового финансового кризиса, начавшегося несколько лет назад. Такие более слабые, чем ожидалось, данные могут побудить власти прибегнуть к денежно-кредитным реформам для поддержания своей экономики. Такая вероятность заставила инвесторов покупать доллар США, считающийся валютой-убежищем.
(Продолжение)
Между тем в Канаде инвесторы ждут результатов выборов, которые будут оглашены в понедельник ночью. Опросы показывают, что оппозиционной Либеральной партии удастся получить небольшое преимущество, которое позволит ей сместить Консервативную партию, находящуюся в настоящий момент у власти.
Однако главным событием этой недели по-прежнему является оглашение решения Банка Канады по денежно-кредитной политике в среду и новые прогнозы центрального банка по экономике в 3-м квартале. Хотя ожидается, что Банк Канады оставит политику и процентную ставку без изменений, любая склонность к смягчению политики может оказать давление на канадский доллар, отметил Рай.
Он добавил, что пара доллар США/канадский доллар, вероятно, будет торговаться в диапазоне 1,29-1,32 на этой неделе на фоне решения Банка Канады и данных по инфляции в Канаде, которые выйдут в пятницу.

By admin

Related Post