Пт. Апр 26th, 2024

ОБЗОР: Канадский доллар вернул себе некоторую часть потерь -2-

By admin Июл7,2015

(С продолжением)
ТОРОНТО,  8 июля. (Dow Jones). Канадский доллар вернул себе некоторую часть потерь во вторник, но оставался под давлением против доллара США, так как опасения относительно Греции способствовали покупкам валют-убежищ инвесторами.
Пара доллар США/канадский доллар недавно торговалась по 1,2714 против 1,2652 в понедельник вечером. Ранее во вторник пара достигла максимума за 14 недель.
Канадский доллар во вторник преимущественно игнорировал экономические данные Канады и фокусировался на развитии событий в Европе. Лидеры еврозоны заявили, что они изучают предложения Греции, которые позволят этой стране получить столь необходимую финансовую помощь и предотвратить выход страны из еврозоны.
Хотя канадский доллар закрылся с понижением во вторник, новости о том, что европейские власти изучат последнее предложение Греции, позволило ему немного восстановиться в конце сессии.
(Продолжение)
Канадский доллар ненадолго упал после того, как Канада сообщила об увеличении дефицита внешней торговли в мае до 3,340 млрд канадских долларов (2,61 млрд долларов США) против 2,99 млрд канадских долларов в апреле.
Майский дефицит стал вторым самым крупным за всю историю ведения наблюдений. Экономисты прогнозировали, что дефицит в мае составит 2,5 млрд канадских долларов.
“Это очень разочаровывающий отчет, и он указывает на очень реальный риск технической рецессии в первой половине года”, — отметили в TD Securities.
-Автор David George-Cosh; david.george-cosh@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-07 21:54:20
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post