Чт. Апр 18th, 2024

ОБЗОР: Канадский доллар вырос на данных по внешней торговле -2-

By admin Апр2,2015

(С продолжением)
ТОРОНТО,  2 апреля. (Dow Jones). Канадский доллар торговался с повышением в четверг после выхода данных Канады по внешней торговле в феврале и в ответ на широкомасштабное снижение доллара США.
Пара доллар США/канадский доллар недавно торговалась по 1,2578 против 1,2621 в среду вечером.
Пара торговалась волатильно в узком диапазоне после того как статистическое бюро Канады сообщило о снижении дефицита внешней торговли Канады в феврале до 984 млн канадских долларов (779,3 млн долларов США) против дефицита в 1,48 млрд канадских долларов, пересмотренного в сторону понижения.
Экономисты Royal Bank of Canada прогнозировали, что в феврале дефицит внешней торговли Канады составит 2,0 млрд канадских долларов.
Первоначально сообщалось о том, что дефицит внешней торговли Канады в январе составил 2,45 млрд канадских долларов, но эти данные были пересмотрены в сторону понижения.
Доллар США сначала вырос после публикации данных Канады по внешней торговле, которые были опубликованы одновременно с данными США, которые также указали на сокращение дефицита внешней торговли.
Тем не менее, после достижения максимума сессии 1,2656, пара доллар США/канадский доллар начала снижаться, отражая широкомасштабное снижение американской валюты на рынках.
(Продолжение)
Аналитики предупреждали о том, что не следует уделять слишком много внимания данным Канады по внешней торговле за февраль, так как они отражают снижение импорта, а также восстановление цен на экспортные энергоносители после очень низких уровней в январе.
В Desjardins Capital Markets отметили, что объем экспорта энергоносителей снизился на 2,3%.
Экспорт автомобилей снизился на 16,8%, что стало самым резким снижением с мая 2009 года, указали в Desjardins.
В банке отметили, что падение реального экспорта в феврале нанесло бы намного больше ущерба реальному балансу внешней торговли, но снижение объема импорта на 1,7%, ставшее вторым снижением объема импорта подряд, нивелировало его.
“В целом, эти данные не очень позитивные. Производственная сфера, вероятно, снова испытывала трудности в прошлом месяце”, — добавили в Desjardins.
Канадский доллар также, вероятно, получил поддержку со стороны заявления министра финансов Канады Джо Оливера о том, что план бюджета правительства на 2015-16 финансовый год будет опубликован 21 апреля, и в правительстве ожидают, что этот план бюджета будет сбалансирован.
Тем не менее, эти новости широко ожидались и в лучшем случае оказали умеренное влияние на канадскую валюту на фоне низкого объема торгов в ожидании Страстной пятницы, когда финансовые рынки будут закрыты.
В BMO Capital Markets сообщили, что поддержка для пары доллар США/канадский доллар расположена на 1,2551, а сопротивление – в районе 1,2655.
-Автор Don Curren; don.curren@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-02 14:54:14
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post